Стедикам для видео камеры.

Хельг Мастер (1430), закрыт 13 лет назад
Есть ли разница между моноподом и Стедикам?
Что лучше приобрести для камеры Panasonic HS60, для плавной съемки без тряски?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803982) 13 лет назад
если есть монопод, нагрузите его внизу (ок 1 кг) , найдите место чуть выше точки центра тяжести и снимайте, держа монопод за это место - будет чуть плавнее.
..почитайте в интернете про "стедикам своими руками"
Остальные ответы
Death Monster Corp. Оракул (74271) 13 лет назад
гыгы.. поверь стендик для этого выкидыша тебе дороже самой камеры раза в три обойдется:))
Иван Королевский Просветленный (20698) 13 лет назад
а чем плох тяжелый майфроттовкий штатив. и весит солидно, и самому можно оперется, и высота 1,85.
татарин Просветленный (26654) 13 лет назад
для этой камеры стедик нежелателен, если в HD собираешься снимать, стробить будет по черному
Слава Исаев Мастер (1589) 13 лет назад
есть ли разница между моноподом и стедикамом)))) ) нету. одна фигня почти. только с моноподом можно только стоять (ходить не рекомендуется если тряска не нужна) . для таких легких камер даже если и есть стедикамы, то той плавности движения вы все равно не получите. неговоря уже о том что мотать ее будет во все стороны при малейшем дуновении ветра. удобнее и компактнее будет прикрутить к ней снизу гироскоп. вопрос в цене. монопод - 50 уе, стедикам, (для такой легкой камеры hague) - 200-300уе, гиро - 1500 уе (выбросить ее накуй - бесплатно)