Вафли "Хрустящие"
Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=161-recept-Vafli-KHrustiashchie
еще 1 рецепт.. .
Райские сливочные вафли
Этот рецепт самых удачных вафель, приготовленных в домашних условиях.
Рецепт : сколько ложек жирной сметаны, столько же нужно яиц и столовых ложек просеянной муки, сахар добавляется по вкусу. Такие вафли можно выпекать и для несладких тортов, пирожных с грибными, сырными или мясными начинками. Для таких несладких вафель сахар добавляется совсем немного, плюс щепотка соли. Тесто взбивается, и выпекаются вафли в электровафельнице. Они хороши и сами по себе, безо всяких добавок и начинок.