Как правильно отразить доплату НДФЛ за год?

С.Б.Р. Ученик (120), на голосовании 13 лет назад
С середины 2010г. начислялся НДФЛ неправильно: на двух работников не нужно было применять вычет 400 рублей.
1) Чтобы исправить годовой отчет по 2-НДФЛ нужно переделать справки по 2-НДФЛ за тем же номером, но с указанием текущей даты. Так ли? В электронном виде обязательно переделывать?
2)
начислено должно быть за 2010г.: 13252 р.
уплачено было за 2010г.: 12766 р.
разница = 486 р. (не доплатили за 2010г.)
за январь 2011 г. было начислено 1717р.
за январь было перечислено 2203 р. (в платежке был указан период начисления МС.01.2011 и в назначении платежа - НДФЛ за январь 2011 г.)
разница за январь 2011 г. 486 р. (переплатили за январь 2011г.), т.е. сравняли.
Правильно ли сделали??? Или в платежке нужно было доначисленную сумму (вернее период) отражать по другому???

Обязательно ли переделывать годовые отчет (справки) по НДФЛ за 2010 г. ??
Дополнен 13 лет назад
Если не переделывать годовой отчет (справки) по НДФЛ за 2010г. тогда будет считаться, что организация нарушила налоговое законодательство в частности: двум работникам предоставлялась льгота (400 рублей) на двух работах: основной и по совместительству (у нас) . Так???
Голосование за лучший ответ
Дальний Восток Гуру (3415) 13 лет назад
Переделывать справки за 2010 год не нужно, а вот за 486 руб. нужно было отдельно сделать платежку и там прописать период ГД 2010,а в назнечении дописать "доплата за 2010 год"