где используются числа фибоначчи? нужен точный и развернутый ответ )))спасибо всем

glyysa Профи (508), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сёмочкина Профи (867) 13 лет назад
последовательность Фибоначчи используют при прогнозировании цены, то есть. в техническом анализе.

Эту мысль высказал еще в 30-е годы один из самых известных людей, внесших вклад в теорию технического анализа – Ральф Нельсон Эллиотт. С тех пор конкретная польза применения этой идеи практически во всех методах технического анализа не вызывает сомнения.

Ральф Hельсон Эллиотт был инженером. После серьезной болезни в начале 1930х гг. он занялся анализом биржевых цен, особенно индекса Доу-Джонса. После ряда весьма успешных предсказаний Эллиотт опубликовал в 1939 году серию статей в журнале Financial World Magazine. В них впервые была представлена его точка зрения, что движения индекса Доу-Джонса подчиняются определенным ритмам. Согласно Эллиотту, все эти движения следуют тому же закону, что и приливы - за приливом следует отлив, за действием (акцией) следует противодействие (реакция) . Эта схема не зависит от времени, поскольку структура рынка, взятого как единое целое, остается неизменной.

Эллиотт писал: "Закон природы включает в рассмотрение важнейший элемент- ритмичность. Закон природы - это не некая система, не метод игры на рынке, а явление, характерное, видимо, для хода любой человеческой деятельности. Его применение в прогнозировании революционно. "

Этот шанс предсказать движения цен побуждает легионы аналитиков трудиться денно и нощно. Вводя свой подход, Эллиотт был очень конкретен. Он писал: "любой человеческой деятельности присущи три отличительных особенности: форма, время и отношение, -и все они подчиняются суммационной последовательности Фибоначчи".

Один из простейших способов применения чисел Фибоначчи на практике – определение отрезков времени, через которое произойдет то или иное событие, например, изменение тренда. Аналитик отсчитывает определенное количество фибоначчиевских дней или недель (13, 21, 34, 55 и т. д. ) от предыдущего сходного события.

Числа Фибоначчи имеют широкое применение при определении длительности периода в Теории Циклов. За основу каждого доминантного цикла берется определенное количество дней, недель, месяцев, связанное с числами Фибоначчи. Например, длина Цикла (Волны) Кондратьева равна 54 годам. Отметим близость этой величины к фибоначчиевскому числу 55.
Остальные ответы
Grey _ Wolf Мыслитель (5888) 13 лет назад
в программах технического анализа на товарных, фондовых и валютных биржах.
www.MonsterStocks.ru Ученик (182) 13 лет назад
Чтобы зайти около дна коррекции, которая происходит внутри восходящего или нисходящего тренда.
kasim Ученик (111) 7 лет назад
хрень, это как с теорией эволюции, на бумаге типо все складно а в реальной жизни никто ничего и не доказал, одни теории
Александра Гребенщикова Ученик (102) 1 год назад
Числа Фибоначчи еще используют при сборке партнерства через фамильные ряды мужчины и женщины. Конечно до достоверной степени вероятности, что люди подходят друг другу, должны совпадать более трех цифр индивидуального кода. При этом если женщина выйдя замуж поменяет фамилию, есть вероятность что она не будет совпадать с партнером, как и наоборот. Но это не просто для начинающих. Нужно погружаться в систему.