Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрел салют?

Marina DAM-Tenerife Гуру (2809), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
САЛЮТ (франц. salut, от лат. salus — приветствие) , торжественная форма приветствия или отдания почестей артиллерийскими и ружейными залпами, флагами и др. Производится в ознаменование государственных (национальных) праздников, в честь знаменательных событий, государственных и военных деятелей, при погребении государственных деятелей, военнослужащих и др. лиц. Салюты отдаются также военными кораблями и торговыми судами. Во время Великой Отечественной войны в Москве произведено 354 салюта в честь побед Вооруженных Сил.
Салют это праздник! Праздник фейерверков.
Фейерверк — (нем. Feuerwerk, от Feuer — огонь и Werk — дело, работа) — декоративные огни разнообразных цветов и форм, получаемые при сжигании пиротехнических составов.
Фейрверки были изобретены в Китае до н. э. В Европе фейрверке впервые появились в Италии. В России фейрверки появились в XVII веке (1674, г. Устюг) .
Основными составными частями фейерверков являются:
корпус (из картона, бумаги, алюминия, пластмасс)
заряды (вышибные, воспламенительно-разрывные и звуковые) из дымных порохов, бездымных порохов и пиротехнических составов типа фотосмесей
пироэлементы в виде звёздочек, факелов, таблеток из световых, дымовых и звуковых пиротехнических составов
средства воспламенения — огнепроводный шнур, электровоспламенители
При горении пиротехнические составы могут развивать высокую температуру (до 3000° С) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фейерверк

Остальные ответы
Thorik Мыслитель (6585) 16 лет назад
Китайцы изобрели порох и использовали его для салюта!
- Мудрец (10950) 16 лет назад
умный человек, который решил потом разводить всех на такую вещь
Пользователь удален Знаток (331) 16 лет назад
тот,кто ненавидел когда дети спят
Артем Бузняков Профи (891) 16 лет назад
Это же очевидно.Китайцы придумали феерверки,после того как изобрели порох.