В чем разница при переводе с английского слов tutrle и tortoise?

Александр Пасечник Профи (515), закрыт 13 лет назад
Употреблены в одном предложении: "The land or fresh water turtle is called a tortoise." Нужно красиво перевести))
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Тurtle - морская черепаха, tortoise - сухопутная. Fresh-water turtle - это конкретное семейство черепах (водяная черепаха).
Остальные ответы
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
turtle - черепаха в целом, tortoise - сухопутная черепаха
Черепахи, обитающие на суше или в пресной воде, называются сухопутными черепахами.
Universer Мудрец (17933) 13 лет назад
Ареал обитания морских черепах называется черепашьим.
Таня Чимпоеш Знаток (357) 8 лет назад
в английском языке все черепахи, кроме морских, (то есть сухопутные и пресноводные) объединены общим названием