Чему посвящен памятник? Где находится? Немного о местности, плиз

Condorita Высший разум (633145), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ах, да - памятник показан неполностью. :(
Лучший ответ
Александр Высший разум (200073) 12 лет назад
Монумент солдатам, погибшим в трагедии Антуко 2005 года (Мonumento en memoria de los fallecidos en la tragedia de Antuco 2005), Антуко, Чили

Монумент солдатам, погибшим в трагедии Антуко 2005 года (Мonumento en memoria de los fallecidos en la tragedia de Antuco 2005) установлен на склонах стратовулкана Антуко (Antuco), расположенного в чилийском департаменте Био-Био на побережье озера Лагуна-дель-Лаха.

4 апреля 2005 года около 400 молодых призывников вошли состав усиленного полка № 17 "Лос-Анджелес" СВ Чили, расположенного в городе Лос-Андхелес, чтобы нести воинскую повинность для всех мужчин старше 18 лет.

Традиционно в полку проводятся марши в горном районе вулкана Антуко. Три роты полка отправились 17 мая 2005 года проводить учения в этой области. Однако в районе начались снегопады и наблюдалось значительное снижение температуры. Солдат удалось добраться до жилья в Лос-Баррос, расположенного в предгорьях к северо-востоку от вулканического массива. Хотя большинству из них не хватало необходимой одежды, согревшей бы их при температуре ниже -10 º.

В результате сильных заморозков и морального и физического истощения личного состава из 112 человек (около двух горнопехотных рот) находившихся в этом районе 45 военнослужащих погибли. При этом поиски тел продолжались до 6 июня того же года.

Многие тела были найдены в позах пытавшихся согреть другого, а также лежа на спине, умерших во время марша. Вскрытие показало, что солдаты не выдержали бы больше двух-трех часов на морозе, чтобы умереть. Некоторым солдатам удалось добраться до жилья в конце концов и они укрылись на бывшей электростанции, ранее принадлежащей компании Endesa.

Памятник погибшим солдатам в Лос-Анхелесе

Лос-Анхелес (исп. Los Ángeles) — город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Био-Био. Население — 117972 человек (2002). Город и коммуна входит в состав провинции Био-Био и области Био-Био. Территория коммуны — 1748,2 км². Численность населения — 187255 жителей (2007).

Город расположен в 95 км юго-восточнее административного центра области — города Консепсьон. Коммуна граничит: на севере — с коммунами Кабреро, Юнгай; на северо-востоке — с коммуной Тукапель; на востоке — с коммуной Кильеко; на юго-востоке — с коммуной Санта-Барбара; на юге — с коммуной Мульчен; на юго-западе — с коммуной Негрете; на западе — с коммуной Насименто; на северо-западе — с коммунами Лаха, Юмбель.

panoramio.com/photo/21482424
www.8va.cl/fotos8va/ListadoFotos.aspx?Foru_For_Id=31&Fo_C_Id=54
youtube.com/watch?v=PkDY5bFuOC0
АлександрВысший разум (200073) 12 лет назад

Tragedia de Antuco

colectivoespacioliberado.blogspot.com/2009/05/cuatro-anos-de-la-tragedia-de-antuco.html
chillanhistoriaytradicion.blogspot.com/2010_05_01_archive.html
nuestrobiobio.cl/reportajes/art_testimonio_parte_I.htm
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 12 лет назад
Монумент солдатам, погибшим в трагедии Антуко 2005 года (Мonumento en memoria de los fallecidos en la tragedia de Antuco 2005), Антуко, Чили