Почему мусульмане отвергая Библию, используют Библию для учения?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
Например часто используют стих о пророчестве на Пророка Божия подобного Моисею.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
(Второзаконие. 18:18)
Они говорят это про нашего Мухаммеда. .

А вот то что написано дальше отвергают.
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исая. 9:6)

И это: 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
(Деяния. 3:22,23)
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния. 4:10-12)

Неужели Мухаммад показал такие чудеса что затмило Иисуса? Ходил по воде, воскрешал мертвых, исцелял больных и прокаженных, кормил множество едой на одного, изгонял бесов.. .

То есть они Библию читают как выгодно им? Чуть что сразу христиане изменили Библию. А что стоило им если меняли поменять там и названия. Например вписать Иисус, или поклонитесь иконе... Этого не было. Каноническая Библия только обличает людей во грехах. И в первую очередь евреев и христиан.

Есть такая мудрая пословица на Востоке: сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Лучший ответ
Meir Kohane Оракул (66662) 13 лет назад
Магомет понимал, что без Иудейских Пророков (которые, к стати, к исламу не имели никакого отношения) , Коран будет всего лишь книгой "Домоводство и гигиена в условиях пустыни".
Поэтому мусульмане, с одной стороны, утверждают что иудеи исказили Священное писание, а с другой стороны утверждают что в нем есть предсказания о появлении Магомета, как последнего пророка.
Вот такой парадокс.

И еще один пример.. .
Если в Священном Писании сказано о том, что после дарования Торы Народ Израиля ответил Творцу: Слушаем и Исполним, то Коран утверждает, что иудеи ответили отказом. Типо: и слушать не хотим и исполнять не собираемся.: )
И эти сказки они расказывают детям на ночь, поэтому не удивительно что с утра они хватают в руки камни
*****Мыслитель (5772) 13 лет назад
132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами». (2:132)

Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был ханифом и не был одним из многобожников». (2:135)

Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете». (2:140)
Meir Kohane Оракул (66662) Я уже говорил, что Коран написан для тех, чей уровень развития равен развитию трехлетнего ребенка. В четыре года, ребенок услышав такое - посмеётся, а в пять лет - будет хохотать до слез. п.с. Оставьте ваши средневековые сказки вашим баранам. Наш Народ стоял у Горы Синай и слышал Творца. Вся история от Сотворения Мира до Исхода из Египта - нам известна из Первых Уст. Наши Пророки пророчествовали на тысячилетия вперед....Кто такой Магомет, что бы прислушаться к нему? Лжец, который извратил Священное Писание и в угоду язычникам растоптавший Заповеди, потомок грабителя с большой дороги и язычника-прелюбодея Ишмаэля. Пользуйтесь своими сатанинскими стихами сами, и не лезте со своим первобытным свиным рылом в калашный и цивилизованный ряд.
Хасанби ТхакаховГуру (2631) 9 лет назад
Враги Истины лживо и предвзято выбирают для себя лучшим ответом те ответы, что они предпочитают! - делают они это для возвышения собственных страстей над Истиной - не потому что они получили верный ответ!
Остальные ответы
Лариса Запатрина Оракул (53049) 13 лет назад
такой народ - любят всех использовать.
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 13 лет назад
Нет. Но у Магомета был большой опыт по части того, как выглядит конец у неверных. По крайней мере в Коране, он трижды призывает посмотреть на этот самый конец.
Гостья Призрачная Мастер (2290) 13 лет назад
бог един, поэтому так получается. даже два христианина читают для своей жизни разные строфы из Библии, хотя верят в одного бога. священное писание, можно сказать, отвечает на те или иные вопросы. а по людям судить о религии не совсем корректно. люди разные, такими их создал Бог.
Nurullo Ibodulloev Гуру (3135) 13 лет назад
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Научные феномены Корана

Возникновение Вселенной

Расширение Вселенной

Конец существования Вселенной и Большой Хлопок (`Big Crunch`)

Сотворение из горячего дыма

Разделение небес и земной тверди

Сотворение всего сущего между небесами и землей

Совершенная гармония во Вселенной

Тончайшее равновесие в строении Вселенной

Различия в строении Солнца, Луны и звезд

Орбиты и вращающаяся Вселенная
Направление движения Солнца

Орбита Луны

Календарные расчеты года по Луне

Сила притяжения и орбитальное движение

Шарообразность Земли

Направление вращения Земли

Геоидная форма Земли

Диаметр Земли и галактик

Слои атмосферы

Защищенный небосвод
Надежный кров из небосвода

Вращающийся небосвод
Слои Земли

Земля, извергающая свою ношу

Функции гор
Движущиеся горы

Различные точки восхода и заката Солнца

Уменьшение площади Земли

Трещины на земной поверхности
Yarilan Yeryuzu

Великая тайна, сокрытая в железе

Возникновение нефти

Относительность категории времени

Сотворение мира за шесть дней

Истина предопределения (кадар)

Парность всего сотворенного

Субатомные частицы

Черные дыры

Пульсирующие звезды, источники радиоизлучения: пульсары

Звезда Сириус

Тайны света и темноты

Горение без огня

Тяжесть облаков

Мера дождя

Этапы формирования дождя

Земля дрожит и разбухает

Дожди, оживляющие мертвые земли

Образование града, молний и грома

Оплодотворяющие ветра

Гармония в появлении ветра

Фотосинтез начинается с рассветом

Моря, не смешивающиеся друг с другом

Сумрак морей и внутренние волны

Участок мозга, направляющий наши действия

Сердца обретают покой, лишь вспоминая о Боге

Прощение и милосердие – наилучший рецепт здоровья

Молитва ускоряет процесс выздоровления человека
Горький итог безбожия и безверия:
Стрессы и депрессия

Рождение человека

Сотворение человека из воды

Сотворение из глины

Программирование в генах

Период менструации

Беременность и роды
Развитие органов эмбриона человека

Образование молока

Божественная смесь: материнское молоко

Уникальность отпечатков пальцев

Самка пчелы

Исцеление в меде

Финики, особо упоминающиеся в Коране и их польза для человека

Совершеннейший фрукт: инжир

Ценный продукт питания: рыба

Свинина и ее вред здоровью человека

Маслины: источник здоровья и красоты

Операция коронарного шунтирования

О пользе воды, физической активности и гигиены тела

Существование микроскопических форм жизни

Существование животных сообществ
Биомиметика: как человек имитирует Божественную природу и животный мир

Саранча, передвигающаяся колониями

Система сообщения муравьев

Круговорот питательных веществ

Во время сна человек продолжает все слышать

О важности движений во сне

Снижение активности организма ночью

По мере того, как повышается высота над уровнем моря, дыхание сдавливается

ГЛАВА ВТОРАЯ

Сведения о будущих событиях, ниспосланные в Коране

Поражение и победа Византии

Мумия фараона

Завоевание Мекки

Гордыня и превознесение сынов Израилевых

Освоение космоса

Полеты к Луне

Современные средства передвижения

Технологии самолетостроения

Материализация изображения на расстоянии

Передача запахов на расстояние

Использование электричества

Артезианские колодцы

Технология войска муравьев-роботов

Атомная энергия и ядерное деление

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ:

Сведения о событиях древнейшей истории мира, ниспосланные в Коране

Хаман и древнеегипетские письмена

Пророк Муса (Моисей) и разверзшиеся воды моря

Беды, обрушившиеся на фараона и его окружение

Египтяне считали пророка Мусу (Моисея) колдуном

Упоминание слова «фараон» в Коране

Потоп, обрушившийся на народ Пророка Нуха (Ноя)

Город Ирам

Города Содом и Гоморра

Савское государство и разлив плотины

Народ хиджр. Самудяне

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ:

Математические феном
Источник: мусульманам есть у чего поучится!
Nurullo IbodulloevГуру (3135) 13 лет назад
а если и кто и отвегают Библию то потому что она несколько раз переписана!
Иисус в Шоке от ВеруновПросветленный (20862) 13 лет назад
Про обезьян ниче не сказано.
Nurullo Ibodulloev Гуру (3135) Зачем это вам! вы же про себя всё знаете!
Malachiev Malachi Оракул (65400) 13 лет назад
Вы христиане постоянно себе противоречите. То обижаетесь, когда мы называем Иисуса (мир ему) пророком, то сами его так называете.... 8-)
Объясните как вас понимать?... 8-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
А я разве говорил что Иисус не Пророк?.Если Бог то тем более Пророк.
Malachiev Malachi Оракул (65400) "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна." (Мф 11:13)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:9-11)

Он последний Пророк Ветхого Завета.Все остальные пророчества апостолов и христиан исходят от Него.
Он есть Слово Бога в устах христиан и говорит из их сердца.А там находится потому что наполняет Дух Небо и Землю и человека соответственно.
А в тебе его нет, потому что ты нечистый.Ты не освещен Господом Его Словом по причине неверия твоего.И Он не может с тобой быть когда либо по этой причине как бы Он ни миловал и не любил тебя.

Почитай закон Моисея о нечистоте.Даже прикасаясь к чему либо или сев на что либо на которое сел нечистый еврей становился нечистым и ему нужно было принести жертву за очищение.А ныне Первосвященник уже Господь.
Malachiev Malachi Оракул (65400) Значит и вот эти христиане тоже не могут быть с Богом? http://otvet.mail.ru/answer/120446939/ http://otvet.mail.ru/question/42287416/ http://otvet.mail.ru/answer/89658565/ http://otvet.mail.ru/answer/291293876/ http://otvet.mail.ru/answer/291294407/ http://otvet.mail.ru/answer/291295536/ http://otvet.mail.ru/answer/291300502/ http://otvet.mail.ru/answer/230888230/
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Уважаемый, с Богом может быть только тот,кто живет святой и праведной жизнью в христианстве.Тот кто верит в Мессию,он молится Ему как воскресшему и Он невидимо касаясь освящает и очищает.Хотя Он убирает желание грешить,но грехи бывают потому что мы несовершенны,хотя Он дает совершенный дух Свой вместо прежнего лукавого.Обновление.
Вот ты уважаемый человек справедливый и хороший воин ислама,но в исламе нет такого:замена духа.И если даже будешь изо всей силы совершенствоваться,то замечаешь что внутреннее лукавство все же есть.
Также у христиан,если у него не было искреннего раскаяния(именно раскаяние,а не слова)
то и замена духа нет.
Христианство вам известное оно в большой степени ложное.Это маска,попытка изменить внешность не меняя внутренность.
Требование Библии изменение внутреннего человека.Обновление духа.
Большинство христиан плотских, а не духовных.А если плотской, то лукавый.
Вспомни Адама и Еву.У них появилось лукавость.Раскаяние было только потом...
Malachiev Malachi Оракул (65400) То есть вы хотите сказать, что все иудейские пророки (мир им всем), даже при наличии справедливости, оставались лукавыми? Они ведь не молились Мессии....
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Нет не все.В Израиле уважаемый также были лжепророки которых вычисляли книжники.Была такая ответственное служение в Израиле.Они изучали пророков, записывали и переписывали.Они тщательно следили за Библией.Им предоставлялись более важные должности; при царях они занимали должности писцов - своего рода государственных секретарей или придворных историографов-дееписателей (2 Цар., VIII, 17; XX, 25; 1 Парал., XVIII, 16). Большей частью К. выходили из колена Левина, предназначенного для священнослужения и уже потому более "книжного", чем другие. Иногда Книжники не только проповедовали и объясняли закон, но и распространяли свое учение посредством писаных свитков или книг.
Особенно они были нужны на тот период, когда Израиль с арамейского перешел на иврит.
В основном все пророки были из священнического рода.Непринадлежность пророков к этому роду вызывало сильнейшие подозрения книжников.Пророки испытывались на пророчества.Они обязательно должны были быть исполнены.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Их слова не должны были входить в противоречие в те Писания от пророков Бога.Если противоречило то уличали во лжи и предавали на суд.Так мы видим что книжники и фарисеи постоянно искали компромат на Иисуса.И ничего не нашли.Они конечно поначалу приняли Иисуса потому что При Иоанне было великое знамение:Святой Дух сошел в виде голубя.Не голубь а форма голубя, которое потом исчезло коснувшись Иисуса и был голос с небес от Отца Небесного.После этого Иисус стал творить чудеса и учить Писанию.Вот тогда книжники начали сомневаться так как Он не учил как книжники учили.Он был умом выше их и говорил без Писания в руке и как власть имеющий.
Пророк от Бога ранее был в отличие от людей освещенным Писанием и исполненным Духа Святого.При исполнении Духа Святого невозможно лукавить и грешить.Потому что пророк не свои слова говорит.Они верили в Иисуса Который придет.То есть пророки были людьми избранными и Бог отдельно с ними работал определенное время делая их правдивыми.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Пророки конечно не только богодухновенно говорили то, что написано в Библии.Гораздо больше то, что не написано.Это было служение целое,замена проповедника.Книжники толковали закон и читали в синагогах закон, а пророки говорили от Бога.
В христианских церквях пятидесятников,харизматов и сейчас подобное иногда происходит.Это более для назидания, чем для Писания.Они часто говорят от Писания.
Но тогда пророк был личность, а ныне просто имеющий дар пророчества которым управляет Иисус.Пророк тогда полную Библию не знал, а только то, что было до него.В основном Тора.Это знали все пророки.
А книжники собирали богодухновенные пророчества,но порою их писали и сами авторы.
Лукавство непоощрялось.Они жили по закону.И если врали, то попадали под проклятие закона.
Это так как сейчас у вас в исламе.Нельзя.Иначе шариат.Но нынче почти все врут и лукавят.
Да в отличие от христиан они хотя и более освещены чем христиане законом, но не были еще искуплены.Но пророки были избранными от Бога.
Malachiev Malachi Оракул (65400) Ну таки были они лукавы или нет? Мессии они не поклонялись....
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
Потому что в библии какая то малая часть осталось. Вот это вам и показывают мусульмане.
Но вы упорствуете.
Александр Богомолов Мастер (1247) 13 лет назад
потому, что в оригинале где написанно и нарекут имя Ему стоит слово Эл тоесть Бог князь мира переводится как Яхве шалом. . вот и ответ