Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Валера Серёгин
Ученик (162)
Закрыт: 2 года назад
Подарить стикер! NEW
Помогите проверить сочинение на тему вид из окна нашего класса
Утром из окна своего класса я вижу замечательную картину :солнечный день , дует лёгкий ветерок , это заметно по верхушкам деревьев.Небо похоже на лазурное море , а облака как парусники плывут по нему.Солнце словно маяк освещает им путь. Приветствует нас и белоснежная берёза на школьном дворе , она нежно свесила ветви , на них уже начинают набухать почки.Видно , что весна и к ним прикоснулась своим дыханием.Висящая на берёзе кормушка , как магнит притягивает птиц , они весело щебечут и радуют нас своим пением. Бесконечным полотном , уходя вдаль раскинулась дорога , словно разноцветные фонарики бегут по ней автомобили с зажжёными фарами.На улице появляются первые пешеходы , они спешат на работу и учёбу.Вдалеке виднеются дома , похожие на грибы.Неподалёку раскинулась лужайка , на ней навстречу солнечным лучам из-под прошлогодней листвы пробивается нежная зелёная травка. Весенний пейзаж мне нравится.Так и хочется забросить портфель и пойти гулять , насладится весенней свежестью , и погреться на солнышке.
Лучший ответ
Татьяна
Мастер (1631)2 года назад (ссылка)
В первом предложении после "дует легкий ветерок" надо тире ставить, а не запятую. "как парусники" , "словно маяк", "как магнит", "уходя вдаль"выделяется запятыми с обеих сторон. после "фонариков" запятая.в последнем предложении перед "и погреться "запятая не нужна. |
Другие ответы
Роман Романенко
Ученик (108)2 года назад (ссылка)
Вот текст с исправленными грамматическими ошибками :) Утром из окна своего класса я вижу замечательную картину: солнечный день, дует лёгкий ветерок, - это заметно по верхушкам деревьев. Небо похоже на лазурное море , а облака, как парусники плывут по нему.Солнце словно маяк освещает им путь. Приветствует нас и белоснежная берёза на школьном дворе , она нежно свесила ветви , на них уже начинают набухать почки.Видно , что весна и к ним прикоснулась своим дыханием.Висящая на берёзе кормушка , как магнит притягивает птиц , они весело щебечут и радуют нас своим пением. Бесконечным полотном , уходя вдаль, раскинулась дорога , словно разноцветные фонарики бегут по ней автомобили с зажжёнными фарами.На улице появляются первые пешеходы , они спешат на работу и учёбу.Вдалеке виднеются дома , похожие на грибы.Неподалёку раскинулась лужайка , на ней навстречу солнечным лучам из-под прошлогодней листвы пробивается нежная зелёная травка. Весенний пейзаж мне нравится.Так и хочется забросить портфель и пойти гулять , насладиться весенней свежестью , и погреться на солнышке. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
ФаНки ЛеРоЧкА
Профи (674)2 года назад (ссылка)
| там где заканчивается предложение про солнце резко переходит к берёзе. Надо плавно описать растояние между небом переходящем к земле. А потом описать про берёзу. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Светлана
Гуру (2598)2 года назад (ссылка)
| заженными - 2 н, и насладиться по моему с мягким знаком. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0