Как убрать баннер который просить положить деньги на номер мтс 89151648668
высветился рабочий стол без значков пробую вызвать диспетчер задач не получается (((
Сервис от Лаборатории Касперского- http://support.kaspersky.ru/viruses/debl... -удаление баннеров, требующих СМС.
Вот этот от компании ESET- http://www.esetnod32.ru/.support/winlock...
Вот этот от Dr.Web -http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng...
Если ничего не помогло, то тогда попробуйте сделать откат системы на дату, предшествующую появлению баннера: жмем на кнопку Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы с более раннего состояния. Если не помогло, переведите дату в БИОСе вперед на пару месяцев.
Блокировка доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts (на Вашем компьютере). Если баннер убрали, зачищаемся. Вручную решаем эту проблему:
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой крысой мыши на файле "hosts" и выбрать из списка -Свойства. В Свойствах нужно снимаем галку "Только чтение" (если она стоит) и нажимаем ОК. Затем повторно жмем правой крысой мышки на файл, выбираем "Открыть с помощью" - "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить все строчки, кроме 127.0.0.1 localhost., т. е. у вас должна остаться только эта строка и более ничего ниже её!
Затем - Сохранить (Файл - Сохранить) и перезагрузиться.
Если и это не помогло, то это значит что вирус уже в системе. Прямое удаление только софтом в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, когда этот процесс не активен. Интернет должен быть отключен.
Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F9, F8 или F2- "safe mode" (безопасный режим) ) и включить антивирус на проверку или же скачать сканер или утилиту-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_a... и проверить им свой комп.
Если ничего из вышеизложенного Вам не помогло, то остаётся только пригласить специалиста или сносить ОС.
Успехов! И поставьте хороший антивирус либо Kaspersky Internet Sekurity, либо Dr.Web!Удачи)))
Приди в службу МТС напиши заяву, в 2-х экзеплярах и придупреди что второй отдаёшь в прокуратуру . Они этот номер сразу прибьют.
Пока так делать не будут такие мош-ки будут на рынке орудовать. А на каждый номер есть и имя и фамилия и по Сорм 1 МТС обязана сразу даные предоставить прокуратуре.
У меня виндовс хр и я эти баннеры убивал так. Нужно помнить дату появления баннера. В поиске (Если конечно он работает и виден) выставить дату появления баннера и тип файла ПРИЛОЖЕНИЕ. Найдется (обычно он весит неско сот килобайт) удаляете как обычный файл и все
http://www.drweb.com/unlocker/index/ Это оф. страничка доктора веб, там лечат.
Cookies o4ucTu:)