Это правда?что учителю запрещено...

StranniK Знаток (435), закрыт 12 лет назад
Учителю запрещено:
— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
— Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)

Источники:
(1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57
(2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21
(3) Конституция РФ, ст. 43
(4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65
(5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
Дополнен 13 лет назад
Лучиэнь
Да свои обязанности я знаю!
Я за друзей )))
Лучший ответ
Kuanysh Yelemanov Гуру (3174) 13 лет назад
вопрос уже содержит ответ...
Остальные ответы
Алексей Басков Мыслитель (9694) 13 лет назад
И не только это. Там до хрена еще запретов.
Светлана Кравцова(Стенникова )Ученик (238) 8 лет назад
где там
Алексей Басков Мыслитель (9694) Источники: (1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57 (2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21 (3) Конституция РФ, ст. 43 (4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65 (5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
Оксана Ярошенко Мыслитель (5923) 13 лет назад
Ну вот все это изложите своим учителям!
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 13 лет назад
Ну, на счет того, что бы опаздывать на работу, так это почти всем запрещено. всем запрещено. А все остальное - конечно так.
Айна Тухватуллина Мастер (2398) 13 лет назад
пункты 2, 3 и 5 выполняются учителями, 2( всякое бывает, транспорт подводит, например) , 3(иногда бывают такие ученики, которым это применить надо, например если какой-то бестолковый решил покушать на уроке, как же его не выгнать) , 5( домашнее задание задается и еще и в больших объемах) . остальные пункты действительно запрещены
Кирилл ШапорУченик (103) 7 лет назад
оценки ставят за оценивание знаний а не за поведение или прочее
Лучиэнь Мыслитель (5755) 13 лет назад
а про обязанности учеников и их родителей не нашёл??
Kot Vredniy Мыслитель (9312) 13 лет назад
А ты сам правила УЧЕНИКА выполняешь?)) )
1. Во все дни ШКОЛЫ её УЧЕНИКИ будут иметь время на обучение, развлечение, лечение, еду, спорт, сон и приключения, а также время собирать бомбы-вонючки и разбрасывать бомбы-вонючки.
2. Каждый ученик принадлежит своему учителю, определенному свыше Волшебной Шляпой.
3. Единственным условием обучения волшебника в школе является уважение ученика к авторитету преподавателя.
4. Каждый преподаватель - это данная в ощущениях волшебная реальность, которую послал вам Мерлин.
5. Каждый учитель незаменим.
6. Ученик, нарушивший правила школы, подвергается дисциплинарным взысканиям.
7. Ученикам запрещено заходить в Запретный Лес.
8. Ученикам запрещено вскрывать тайные комнаты и личные покои преподавателей.
9. Ученикам запрещено посещать Запретную Секцию библиотеки, без особого разрешения преподавателя.
10. Запрещены драки в коридорах.
11. Запрещено тренировать чары в коридорах. Для этого существует класс Чар.
12. Запрещены факультетские оргии. Для этого существует время после диплома.
13. Ученикам запрещено вне стен школы применять полученные знания и демонстрировать свое искусство магглам.
14. Увечье и Смертельная болезнь ученика не является оправданием для неявки на урок.
15. Смерть преподавателя не является оправданием для прекращения обучения своему предмету.
Екатерина Гуру (3980) 13 лет назад
даже не думала, что этого так много. У меня в школе не так. Нам задают на каникулы, выходные и много.
Кэп Просветленный (47222) 13 лет назад
АЙ молодцааа!! ! а теперь напиши что нельзя делать ученику. ученички грёбаные лупят учителей причём женщин, издеваются над ними, специально доводят до припадка и потом вспоминают о своих правах! а ты обязанности ученика знаешь???? мои бы законы то все кто не хочет учиться долой из школы ходи неучем. остальные сидели бы смирно а нет - получи палкой по хребтине.
StranniKЗнаток (435) 13 лет назад
Оооо это вы не зная ученика просто тупо гоните!!!

Я просто спросил,увидел в нэте и не знал правда это или нет,вот и спросил!!!

Что нельзя делать ученику я знаю!

Нуну ваши законы)))Мои бы законы,тогда бы всё было как в германии,а не как счас живём,что гос-ву плевать на всех,только себе и себе...
Валерка РечкинПрофи (754) 12 лет назад
Да с психическим состоянием у вас явно не все в порядке, таких как вы надо от людей ограждать!
Анастасия Китайчик Знаток (438) 7 лет назад
Покажите мне где чётко написано, что нельзя задавать ученику дз на каникулы?
olga serebryakovaУченик (159) 7 лет назад
8.1. Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57) 8.2. Опаздывать на урок. (Трудовой кодекс РФ, ст. 21) 8.3. Выгонять ученика с урока. (Конституция РФ, ст. 43) 8.4. Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65) 8.5. Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19)