Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает точное определение слова "стерва"?

Лилу Просветленный (25715), закрыт 16 лет назад
только, пожалуйста, домыслы свои писать не нужно....только точное определение...
Лучший ответ
Илья Яшин Профи (659) 16 лет назад
Слово «стерва» изначально обозначало падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.

Однако в последние годы С. используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Остальные ответы
*** Гуру (4166) 16 лет назад
нет точного определения-это не научная категория
Оленька.................. Искусственный Интеллект (173622) 16 лет назад
Точное определение,Стерва-труп окоченевшего животного.(мертвяк,падаль).Словарь Даля.
zaya zaya Гуру (3880) 16 лет назад
Стерва По Далю
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Ян Оракул (86007) 16 лет назад
От слова стервя́тник - хищная птица семейства ястребиных. Длина около 70 см. Обитает в Южной Европе, Африке, Юго-Западной и Средней Азии, в России — на Северном Кавказе. Питается падалью
CASH Петрович Ученик (162) 16 лет назад
Being In Total Control of Him (BITCH)/ТО есть женщина стремящяяся подчинить себе мужчину,полностью
Анна С****ова Мастер (1834) 16 лет назад
Шпильки, длинные ухоженные ногти, безупречный макияж и прическа. -))
Но все-тки стерва - это не прикид. Это внутреннее состояние и образ жизни -))

MoN@X Гуру (2801) 16 лет назад
Это слово имеет отношение к животным. Так называли труп околевшего скота, падаль, мертвечину, дохлятину, уладь, дохлую, палую скотину.