Как лучше утеплить старый дом?Состав:дерево,обмазано глиной,внутри обито ДВП,снаружи шифер плоскиий.50 лет ему.

Ирина Трубицина Знаток (269), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Дом "играет",т. е. отходит от пристроенных шлакоблочных комнат. Собираюсь полы пенобетоном залить. заодно и утеплить стены. Как?
Лучший ответ
Виктор Еремеев Знаток (430) 13 лет назад
Первым делом осмотрите фундамент, сильное подозрение, что его и в помине нет, или если есть, то40 на 40 линточка и лопнутый в нескольких местах. Вывод-заливка фундамента, либо его усиление, а вот дальше можно поговорить и о утеплении. Удачи! Будут вопросы, обращайтесь, потараюсь помочь.
Остальные ответы
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
сейчас куча всякого материала, есть параллон, есть пенопласт, есть био-вата... есть блоки... вам лучше посоветоваться со специалистами на месте, для этого надо дом видеть, придётся стены утолщать и делать пространства для наполнителя, возможно ли такое наращивание, или достаточно плитами утеплить, ну и т. п....
Аурел Знаток (299) 13 лет назад
много факторов есть от которых нужно отталкиваться, а материалов сейчас действительно много и при выборе специалистов Вам дадут нужные рекомендации.