Помогите пожалуйста проверить сочинение (ОСОБЕННО ЗАПЯТЫЕ!!!) на тему вид из окна нашего класса.Заранее спасибо

Крутой Парень Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Утром из окна своего класса я вижу замечательную картину :солнечный день , дует лёгкий ветерок - это заметно по верхушкам деревьев.Небо похоже на лазурное море , а облака , как парусники , плывут по нему.Солнце , словно маяк , освещает им путь.

Приветствует нас и белоснежная берёза на школьном дворе , она нежно свесила ветви , на них уже начинают набухать почки.Видно , что весна и к ним прикоснулась своим дыханием.Висящая на берёзе кормушка , как магнит , притягивает птиц , они
весело щебечут и радуют нас своим пением.

Бесконечным полотном , уходя вдаль , раскинулась дорога , словно разноцветные фонарики , бегут по ней автомобили с зажжёнными фарами.На улице появляются первые пешеходы , они спешат на работу и учёбу.Вдалеке виднеются дома , похожие на грибы.Неподалёку раскинулась лужайка , на ней навстречу солнечным лучам из-под прошлогодней листвы
пробивается нежная зелёная травка.

Весенний пейзаж мне нравится.Так и хочется забросить портфель и пойти гулять , насладиться весенней свежестью и погреться на солнышке.
Голосование за лучший ответ
Анита Липатова Мастер (1911) 13 лет назад
словно разноцветные фонарики, бегут по ней автомобили с зажжёнными фарами

Эта запятая не нужна