Какие породы склонны к аллергии? Кроме шар-пея конечно же)

Alice Cooper Мыслитель (7124), закрыт 13 лет назад
Хотелось бы узнать и чем вы их кормите, если натуралкой то какое меню, так сказать делимся опытом) Я своего натуралкой, от кормов (премиум и даже супер премиум) аллергия и почес двухнедельный. Не аллергики можете не писать)
Лучший ответ
Метида Просветленный (27886) 13 лет назад
Впервые слышу, что аллергии подвержены породы со светлым окрасом. У меня пёс либо КО, либо САО (точно не знаю -потому что приёмыш от роду 3-х недель и в наличии имеется хвост) . Очень роскошный кобель, крупный (КО и САО по сравнению с ним мелковаты) - поэтому я склонна считать, что он скорее всего метизированный и вероятно от элитных пород. Вот аллергия, точнее экзема у него каждый раз, чаще всего летом-на одном и том же месте, на щеке. И больше нигде. Лечение даётся тяжело, экзема болезненная, мокнущая. Ходит с воротником, и то проблема с ним -его размера практически не бывает в продаже. Причина неизвестна. Возможно, от переизбытка белка (по анализам) . Исключаю тогда говядину из рациона и заменяю постной бараниной
Остальные ответы
Евгения Рыжулька Мастер (1042) 13 лет назад
Французские бульдоги, да и все бульдоги в общем, таксы, лабрадоры как правило светлые, вообщем собаки с белой шерстью и светлой кожей. Хотя многие мои пациенты и с аллергией живут прекрасно.
Евгения РыжулькаМастер (1042) 13 лет назад
Если хотите более подробную информацию задавайте вопросы на почту.
Alice CooperМыслитель (7124) 13 лет назад
Мой шоколадный, но чешется как белый и как не белый)
Евгения Рыжулька Мастер (1042) Из натуралки надо исключить курицу обязательно. напишите на почту ваш рацион, полностью со всеми погрешностями. и еще есть ли у Вас дети?
Ольга Иванова Мудрец (14923) 13 лет назад
аллергия присутствует почти у всех собак белого окраса (белый сао аллергичнейчем рыжий )
Евгений Микеладзе Просветленный (27204) 13 лет назад
Вестхайленд- аллергия на всё, и возраст приличный-12 лет, вот уже два гда кормим только кормами и всё равно постоянное раздражение на коже и чёс.
Alice CooperМыслитель (7124) 13 лет назад
Сочувствую, а мажете мазями какими- нибудь?У нас скоро кошмар начнется, трава, от нее чешемся и вздуваемся.
МЕДВЕДЬ БЕЗ МАШУЛЬКИ Гуру (3773) 13 лет назад
все белые собаки склонны к аллергиям, многие фр бульдоги тоже
DashaYemelyanenko Гуру (3438) 13 лет назад
у меня азиатка алергик.
кормим натуралкой и кормом.
натуралка - овсянка+рис+гречка+мясо+овощи.

корм - хиллс для алергиков.
тьфу-тьфу все норм.
Alice CooperМыслитель (7124) 13 лет назад
тоже самое, только мясо у нас индюшки и кролика, на остальное аллергия, замучились с бедным и его жалко, что ничего дать нельзя, даже хлебушка чуток.
DashaYemelyanenko Гуру (3438) мы говядину едим нормально вроде... а какая у вас порода? на корм весь-весь алергия??? хлебушка можно корочку черного, на него не должно быть аллергии)
AngelSPb Мудрец (17252) 13 лет назад
У меня джек рассел терьер, окрас почти весь белый. . и к аллергии склонен.
Кормим Аканой, воду всегдя кипятим или из бутылок. На занятия только сыр. .
Из вкусняшек говяжий рубец неочищенный и Титбитовские сушеные бараньи ноги.
Больше ни чего не даем.
ассоциация UPLA Ученик (115) 13 лет назад
Может встречаться у любой породы.
Причиной аллергической реакции могут быть пищевые продукты, некоторые растения, укусы насекомых, некоторые лекарственные препараты и др.
Среди пищевых продуктов аллергизирующими свойствами могут обладать и белковые, и белково-полисахаридные, и белково-липидные, а также другие сложные соединения белков.
Представляют опасность для животных-аллергиков и пищевые красители.
Нередко крепкие бульоны являются источником бед и животного, и его владельца.
Например, причинами развития аллергической реакции организма могут быть:

непереносимость молока или кормов, обогащенных злаками (вследствие дефицита некоторых ферментов, например лактазы или амилазы) ;
реакция, вызванная непосредственно способностью некоторых продуктов или их составляющих немедленно, без предварительной подготовки запускать воспалительный процесс (например, гистамин в не которых продуктах низкого качества) ;
избыточная ферментация в толстом кишечнике, при водящая к высвобождению токсических веществ (на пример, плохо проваренные мясные продукты) .

При пищевой аллергии почти каждый компонент, обычно входящий в рацион собак, способен вызвать это состояние. Чаще всего аллергенами бывают курица, говядина, рыба, телятина, молоко, крупы, соя.
Большая часть собак-аллергиков — 60% — реагируют как минимум на два разных белка.
Причем только некоторые животные дают аллергическую реакцию на этот конкретный вид продукта.
Так, например, одни собаки могут абсолютно спокойно есть пшеничную кашу, у других же это вызывает аллергию.
Иногда эта реакция бывает не постоянна, а периодически возникает только в комплексе с какими-либо дополнительными факторами. Невозможно предугадать заранее, что способно вызвать именно у данной собаки аллергическую реакцию.

Причина, по которой одно конкретное животное неадекватно реагирует на поступление в его организм какого-либо пищевого компонента, до сих пор не выяснена.
Чаще всего пищевая аллергия выражается реакцией кожи и шерсти: кожа может краснеть, шелушиться, чесаться; шерсть выпадать и редеть.
Несколько реже аллергия проявляется расстройством пищеварительной системы, еще реже — отеками или приступами бронхиальной астмы.

Однако, к счастью, аллергические реакции — достаточно редкое явление.
По данным французских специалистов, лишь 10% собак склонны к этому заболеванию.
Не все породы животных в одинаковой степени подвержены аллергическим реакциям.
Однако существуют породы, для которых пищевая аллергия — это бич.
К таким в первую очередь относятся экзотические породы, которые появились сравнительно недавно, — шарпеи, чау-чау, аргентинские доги, , бульдоги, спаниели, лабрадоры, маламуты, чау, таксы, риджбеки, сеттеры и. т. д.