Какой опыт можно провести, чтобы доказать, что для образования крахмала в листьях необходим свет?

Пользователь удален Ученик (35), закрыт 12 лет назад
Какой опыт показывает, что наземные растения на свету поглощают углекислый газ и выделяют кислород?
Лучший ответ
Cафонов Андрей Мастер (2000) 12 лет назад
На лист накладывался темный трафарет и лист выставляется на яркий свет на пару дней. Потом на лист наносится раствор йода. Освещенные участки листа станут фиолетовыми сигнализируя наличие крахмала.
Остальные ответы
Руслан Мухамедшин Ученик (216) 6 лет назад
На лист накладывался темный трафарет и лист выставляется на яркий свет на пару дней. Потом на лист наносится раствор йода. Освещенные участки листа станут фиолетовыми сигнализируя наличие крахмала.
Наталья Лапшина Ученик (179) 3 года назад
На лист накладывался темный трафарет и лист выставляется на яркий свет на пару дней. Потом на лист наносится раствор йода. Освещенные участки листа станут фиолетовыми сигнализируя наличие крахмала.