Главные герои рассказа "Кладовая солнца"?

Анатолий Коваль Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Evita Гуру (3747) 13 лет назад

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Настя и Митраша — главные герои произведения — Золотая Курочка и «мужичок в мешочке» , как ласково называли их соседи. После смерти родителей им досталось все крестьянское хозяйство: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза, овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен. Дети заботились обо всех животных, Настя «хлопотала по хозяйству до ночи» , а Митраша занимался «мужскими» делами. Жили они дружно, в согласии друг с другом и с миром живой природы. "
Остальные ответы
Людмила Плехова Оракул (50476) 13 лет назад
Брат с сестрой Митраша и Настя
Иннает Сефидинова Профи (572) 7 лет назад
В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей-Настя и Митраша. Один раз они пошли за клюквой и попали в беду. Митраша пошёл по новой дороге и чуть было не утонул в болоте, его спасла собака Травка, а Настя до того увлеклась сбором ягоды, что совсем забыла про брата. Но они находят друг друга и благополучно возвращаются домой.
Источник: Главные герои - Настя и Митраша))
Юлия Бекхем Ученик (143) 7 лет назад
Настя, Митраша, Травка и волк
Smile. Jpg Знаток (379) 6 лет назад
Главные герои: Настя ( Золотая курочка ) и Митраша ( Мужичок в мешочке )
Второстепенные персонажи: Собака Травка, Волк Серый помещик.