См. внутри... Какой врач лечит почки?

!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!! Мастер (1235), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Кошкарова Мыслитель (5319) 13 лет назад
Нефролог
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!Мастер (1235) 13 лет назад
Я просто проверяю тут людей знатоков)))А так я знаю,спасибо)А то все советы дают что типо УРОЛОГ Если я точно уверена что это НЕФРОЛОГ,сама на него учусь)
Анна Кошкарова Мыслитель (5319) Нефролог это узкий специалист, не во всех городах он есть, поэтому люди думают, что уролог. Хорошо, что нефрологов скоро станет больше), учись хорошо, эта профессия очень нужна!
Наталья Кирюхина Мастер (1416) 13 лет назад
Почки лечит уролог.
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!Мастер (1235) 13 лет назад
неа
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!! Мастер (1235) Почки лечит НЕФРОЛОГ)Можете посмотреть в интерете,да я просто проверяю тут кто как ответит) и чтоб запомнили УРОЛОГ-это кто с мужскими половыми органами работает...А нефролог-Это врач, который лечит заболевания почек и почечную недостаточность. Заболевания мочевыводящих путей лечит уролог. Т.е.,все, что касается самих почек до лоханок - нефролог, что ниже лоханок - уролог
Владислав Мыслитель (7870) 13 лет назад
почки лечит уролог
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!Мастер (1235) 13 лет назад
Почки лечит НЕФРОЛОГ)Можете посмотреть в интерете,да я просто проверяю тут кто как ответит) и чтоб запомнили УРОЛОГ-это кто с мужскими половыми органами работает...А нефролог-Это врач, который лечит заболевания почек и почечную недостаточность. Заболевания мочевыводящих путей лечит уролог. Т.е.,все, что касается самих почек до лоханок - нефролог, что ниже лоханок - уролог
ВладиславМыслитель (7870) 13 лет назад
я в том году в урологии лежал - так там с почками народу лежала масса. и не только мужиков. девушек тоже было достаточно много.
мечта Просветленный (24019) 13 лет назад
Нефролог (терапевтическую патологию), уролог (хирургическую)
эдик Мыслитель (8287) 13 лет назад
патологоанатом
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!Мастер (1235) 13 лет назад
Почки лечит НЕФРОЛОГ)Можете посмотреть в интерете,да я просто проверяю тут кто как ответит) и чтоб запомнили УРОЛОГ-это кто с мужскими половыми органами работает...А нефролог-Это врач, который лечит заболевания почек и почечную недостаточность. Заболевания мочевыводящих путей лечит уролог. Т.е.,все, что касается самих почек до лоханок - нефролог, что ниже лоханок - уролог
эдик Мыслитель (8287) та я ж пошутил)
Ульяна Свердлова Ученик (64) 13 лет назад
нефролог
Ульяна СвердловаУченик (64) 13 лет назад
Традиционно врач - уролог рассматривается, как мужской доктор. Вне всякого сомнения, если у представителей сильной половины человечества возникают проблемы с органами мочеполовой системы, непременно следует обратиться за советом к урологу. Иногда Вы можете встретить название медицинской специальности «нефролог».
К такому специалисту, впрочем, как и к урологу, обращаются и мужчины и женщины, у которых возникают проблемы в области почек, мочевого пузыря или мочеиспускательного канала.
Галактика Мастер (1493) 13 лет назад
Уролог по мочекаменной, нефролог - по воспалительным процессам. У детей только нефролог
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!Мастер (1235) 13 лет назад
нефролог-Это врач, который лечит заболевания почек и почечную недостаточность. Заболевания мочевыводящих путей лечит уролог. Т.е.,все, что касается самих почек до лоханок - нефролог, что ниже лоханок - уролог
Галактика Мастер (1493) Сначало сходи к терапевту, сдай анализы общие мочи и крови, потом врач посоветует к какому врачу дальше обратиться.Можно сразу к урологу, после анализов, если заболевания не поего части он сам отпровит куда следует. Кстати, если серьёзно болит, настаивай на УЗИ почек.
Пользователь удален Мудрец (19177) 13 лет назад
Уролог
!!!ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!!!Мастер (1235) 13 лет назад
Почки лечит НЕФРОЛОГ)Можете посмотреть в интерете,да я просто проверяю тут кто как ответит) и чтоб запомнили УРОЛОГ-это кто с мужскими половыми органами работает...А нефролог-Это врач, который лечит заболевания почек и почечную недостаточность. Заболевания мочевыводящих путей лечит уролог. Т.е.,все, что касается самих почек до лоханок - нефролог, что ниже лоханок - уролог
мечта Просветленный (24019) С мужскими половыми органами андрологи вместе с урологами работают. А вы по интернету учитесь или иногда и в институт ходите?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 13 лет назад
Уролог – это врач, который прошел обучение диагностике и лечению заболеваний органов мочеполовой системы. Мочеполовая система включает почки, мочевой пузырь, половые органы у мужчин и женщин, предстательную железу и яички у мужчин. Первоначально уролог – это вспомогательный специалист, который рассматривает проблему пациента, направленного терапевтом для консультации. Эти проблемы включают:
•дискомфорт во время мочеиспускания
•чувство неполного опорожнения мочевого пузыря
•недержание мочи или слабый контроль мочеиспускания
•кровь в моче
•боли, связанные с одним из органов мочеполовой системы
•проблемы в сексуальной сфере (импотнция)
•бесплодие, трудности с зачатием ребенка.
Иногда жалобы пациентов включают случайные находки при рентгеновских или ультразвуковых исследованиях, которые выявляют патологию в одном из органов мочеполовой системы.
Нефролог-специалист в области медицины, изучающий функции и болезни почек.
Большинство болезней, поражающих почку, не ограничиваются самим органом, а являются проявлением общих расстройств. В настоящее время доказано что хронические заболевания почек является фактором риска развития и прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний. Сама нефрология занимается диагностикой болезней почки и их лечением (медикаментозное, диализ) , а также наблюдением за пациентами с пересаженной почкой.
Пациентов направляют к врачу-нефрологу по следующим причинам:
•Острая почечная недостаточность — внезапное прекращение почечной функции
•Хроническая почечная недостаточность
•Гломерулонефрит
•Пиелонефрит или инфекции нижних мочевых путей
•Гематурия (кровь в моче)
•Камни в почках
•Рак почки — в основном клеточная карцинома почки
•Поражение почек при системных заболеваниях соединительной ткани
Еще существуют урологи — хирурги, специализирующиеся на мочевыводящих путях. Их привлекают к лечению болезней почек, поддающихся хирургическому лечению:
•Рак почки
•Камни в мочевыводящих путях