Как уберечь своего ребенка от плохой компании?

Лили Профи (778), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Timofey Devochkin Ученик (235) 17 лет назад
Хороший вопрос. Могу посоветовать по своему примеру, когда то сам попал в такую, но я думаю меня спасло то что родители перевели меня в "умную" школу до которой мне приходилось добираться на автобусе. Там я встретил новых друзей и вместе с ними и новые интересы, Главное дать понять своему ребенку что он вами уважаем, любим и что он намного умнее чем может быть даже есть на самом деле, если он это поймет то таким и станет. Исполните его заветное желание!!!!Удачи!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (154) 17 лет назад
спорт любой только чтоб тренировки каждый день
Источник: опыт
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
правильное воспитание и ребенок сам все поймет, просто знать обо всех его делах
*LynX* Мудрец (10405) 17 лет назад
Вовремя объяснить, что хорошо, а что плохо. А если серьезно, то нужно их любить и уважать их мнение, прислушиваться к ним и учится у них.
fgfghf Мастер (2091) 17 лет назад
Надо уделять ему внимание и воспитывать. Благоразумный хорошо воспитанный ребёнок сам будет избегать плохой компании.
Пользователь удален Профи (991) 17 лет назад
Никак. Если запрещать что-либо делать, он (она) будет делать это на зло. Это замкнутый круг. Должен учиться на своих ошибках
20090721 Профи (678) 17 лет назад
Приковать к батарее и бить резиновым шлангом по почкам. Авось получится! просто после этого ребенок ВАБЩЕ не захочет выходить из дома... .
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
займите его чем-то интересным: спорт, кружки разные или и то и то
natalia l. Мудрец (14661) 17 лет назад
заменить ее хорошей. Только не говорите, что нет времени. Сами дети не способны отличить, хорошо-плохо. Я выбрала своему сыну хорошуюу школу, где изначально исключено плохое влияние. И на футбол ходит, а по выходным с соседскими мальчиками. Но слежу в оба. И перезваниваюсь с родителями его друзей, чтобы быть в курсе чем занимаются.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
с рождения воспитывать в нем принципы. когда он попадет в нехорошую компанию, эти чувство активизируются и отвергаются подсознательно. в секцию или кружек по его выбору записать. а вообще универсального решения нет.
Малина Мудрец (19816) 17 лет назад
Занимать надо ребенка: музыка, рисование, спорт, языки, фигурное катание... и свободы поменьше (в том плане, что минимизировать время, когда он будет предоставлен сам себе) . Друзья? Пожалуйста.... только чтоб точно знать кто такие, кто родители, куда пошли, когда вернетесь. Контрольи еще раз контроль.
Керекеша Мария Владимировна Мастер (1822) 17 лет назад
Для этого надо быть ребёнку настоящим другом, а не учителем-поучителем! Ни когда не льзя ругать ребенк и читать ему натации за его ошибки, надо попытаться поговорить с ним на его языке, то есть так как он общаеться с друзьями!
Даша Кагдина Гуру (3565) 17 лет назад
никак! с чего вы взяли что ваш ребенок общается в плохой компании? лично я всю жизнь считала, и до сих пор считаю, что ребенок,начиная с 9 лет и заканчивая ...он сам должен выбирать себе компании.Если ему там интересно ...и он любит эту компанию,не препядствуйте ему, а лучше просто попутайтесь познакомится с этими друзями
Катерина Ученик (109) 17 лет назад
Если ребенку интересно в его жизни, он не нуждается в новых интересах и если ребенок понимает что в этой жизни хорошо (в этом должны помочь родители) , а так же если его понимают родители и ценят как личность, то ребенок не должен попасть в плохую компанию.. . А еще надо быть своему ребенку не только родителями, но и друзьями, тогда вы будеть знать что с ним!!!!
Jury Fradkin Мудрец (16579) 17 лет назад
Единственный способ - найти ему в компанию получше и сделать так, чтобы он стал там своим. Всё остальное не сроаботает.
Mila Ученик (132) 17 лет назад
na rebenka bolshe vsgo vliyaete vy sami - bydte emy horoshim primerom, glavnoe ne na slovah a na dele!
Linx Мастер (1640) 17 лет назад
внимание ему уделяйте каждый день а, не раз в месяц
Ирина Яшина Ученик (121) 17 лет назад
загрузить по полной и уроками и секциями