Загуститель для крема - чем можно заменить? Не могу найти в магазинах....На основе чего он делается?

La Mar Мастер (1404), закрыт 13 лет назад
По рецепту торта в крем требуется 1 упаковка загустителя (крем на основе сметаны). Читала, что существует загуститель, называется "Сметанфикс"; но ничего подобного найти в магазинах не смогла.

Кто-нибудь когда-нибудь использовал такой ингредиент? :)
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 13 лет назад
насколько я помню, в составе этого "сметанфикса" (как и в "загустителе для сливок") обычный крахмал....
La MarМастер (1404) 13 лет назад
Можно использовать загуститель для сливок?
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) думаю, да.. сливки/сметана - непринципиально в данном случае)
Остальные ответы
Мышь Белая Оракул (95702) 13 лет назад
Муку можно добавить. Это если крем заваривать нужно
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 13 лет назад
Модифицированный крахмал обработанный кислотами
В результате кластеризация у него происходит при комнатной температуре
Супер Девчонка Мастер (1554) 13 лет назад
Мука, крахмал, агар-агар, пектин. Все что угодно на ваш выбор.