Почему возникает икота?

Fantom с чемоданом Пандоры Просветленный (26591), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
soondary Знаток (331) 13 лет назад
Икота возникает из-за сокращения диафрагмы (мышечная стенка между брюшной и грудной полостью) . Поскольку она возбуждается блуждающим нервом, икота может быть признаком заболевания или патологии, если не прекращается в течении длительного времени. Диафрагму можно "заблокировать"(прекратить икоту) , если набрать животом воздух или напиться воды, тогда она "подпирается" сверху (воздух) или снизу (вода в желудку) Всё просто))))
Остальные ответы
Тима Renao Ученик (217) 13 лет назад
Вроде безусловный рефлекс!!
Просто Мария Знаток (378) 13 лет назад
Это сокращение диафрагмы.
Ярослава Михайлова Мастер (1309) 13 лет назад
хахах. по-моему никто точно не знает.
ирина манджикова Мастер (1529) 13 лет назад
сокращение диафрагмы, раздражение блуждаю. щего, по-моему, нерва
Maxim Yangazitov Мастер (1381) 13 лет назад
Очень часто от целых таблеток, в этих случаях рекомендуют дробить их.