Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У каких деревьев плотность древесины наибольшая ?

Paweł Гений (56197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Самую плотную древесину, которая в 1,5 раза тяжелее воды, имеет пиратинера (род Piratinera, из семейства тутовых), растущая в Гайяне. Почти такой же плотной древесиной обладает гуайяковое, или бакаутовое, дерево (Guajacium officinale, из семейства парнолистниковых). Плотность ее составляет 1,42 г/см3. По прочности древесина бакаутового дерева почти не уступает железу.
Источник: http://myreferats.ru/biology/10378?page=4
Остальные ответы
philipp petrov Мудрец (15277) 16 лет назад
дуб, тик, железное дерево
Аленка Мыслитель (9902) 16 лет назад
Плотность древесины разных пород зависит от ее строения, влажности, зрелости и некоторых других факторов. Наименьшая средняя плотность - у древесины пихты (375 кг/куб. м), наибольшая - у древесины дуба и клена (690 кг/куб. м). У сосны этот показатель равен 500-550 кг/куб. м., у ели - 450, у осины - 495, у березы - 630, у лиственницы - 660, у ясеня - 680 кг/куб. м.

Пользователь удален Профи (857) 16 лет назад
У хвойных пород-сосна, ель, лиственница, пихта, кедр.