18 лет назад от Изменено

Самое большое водное растение ?

Дата
Популярность
18 лет назад

Самое крупное водное растение - бурая водоросль макроцистис (Macrocystis pyrifera). Ее максимальная длина, по разным данным, колеблется от 70 до 300 м.

18 лет назад

затонувшая подводная лодка в водорослях! ;)

А ученые считают, что самое большое водное растение находится в Южной Америке. Размеры листа :1, 2-2 м, цветка 30-40 см. Это Виктория Амазонская (Victoria amazonica). Посмотрите, какая она огромная - http://lvgira.narod.ru/europe/victoria_amazonica.htm !

18 лет назад

ДЕРЕВО, которое затопило водой!

18 лет назад

Что называть самым большим? Если длина листа, то типа ламинарии, метров 20 бывает лист.

18 лет назад

Валиснерия