Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самое большое водное растение ?

Paweł Гений (56197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Самое крупное водное растение - бурая водоросль макроцистис (Macrocystis pyrifera). Ее максимальная длина, по разным данным, колеблется от 70 до 300 м.
Источник: http://myreferats.ru/biology/10378?page=4
Остальные ответы
Andrey Khomenchuk Просветленный (23131) 16 лет назад
затонувшая подводная лодка в водорослях! ;)

А ученые считают, что самое большое водное растение находится в Южной Америке. Размеры листа :1, 2-2 м, цветка 30-40 см. Это Виктория Амазонская (Victoria amazonica). Посмотрите, какая она огромная - http://lvgira.narod.ru/europe/victoria_amazonica.htm !
Взрослый Гуру (3490) 16 лет назад
Что называть самым большим? Если длина листа, то типа ламинарии, метров 20 бывает лист.
Машута Мастер (1202) 16 лет назад
ДЕРЕВО, которое затопило водой!