Подскажите вкусный салатик и легкий в тарталетках!!!!

Елена Астахова Профи (981), закрыт 13 лет назад
Ко мне сегодна придут гости.В магазине купила тарталетки-(давно хотела приготовить что-нибудь в них),да вот не знаю чем начинить,чтоб вкусно и легко и просто было.На сайтах посмотрела рецепты-одни извращения)))),может салат с куриным мясом и ананасом,или с креветками.
Этот рецепт заинтересовал :
креветки сыромороженые - 200 г
картофель - 100 г
огурцы или соленые - 100 г
горошек зеленый консервированный - 50 г
майонез - 60 г
соль
зелень для оформления - веточка
Но сомневаюсь,подскажите,пожалуйста,вкусный рецепт!!!!Чтоб не опозориться ))))))
Лучший ответ
Вика Мыслитель (5229) 13 лет назад
Ингредиенты для рецепта Салат с креветками в тарталетках

мука - 3 стакана
сливочное масло - 300 грамм
сметана - 200 грамм
яйца - четыре штуки
сыр «Моцарелла» -150 г
отварные креветки - 250 грамм
болгарский перец - одна штука
майонез - 100 грамм
чеснок - 1 зубчик
растительное масло - для смазки

Способ приготовления рецепта Салат с креветками в тарталетках

Муку со сливочным маслом порубим ножом до состояния крошки и добавим сметану. Затем замесим тесто и поставим в холодильник на час.

После этого тесто раскатаем, вырежем кружочки и выложим их в смазанные растительным маслом формочки для кексов. Дно теста проколем вилкой, чтобы оно не поднималось и поставим в духовку.

Выпекаем тарталетки в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течение 10 минут.

Пока выпекаются тарталетки приготовим начинку. Для этого яйца отварим, остудим, почистим и нарежем мелкими кубиками. Сыр натрем на терке и добавим к измельченным яйцам. Затем добавим креветки и заранее нарезанный кубиками болгарский перец.

Отдельно чеснок помоем, почистим, измельчим через чесночницу, смешаем с майонезом и заправим креветочный салат.

После чего готовые тарталетки вынем из формочек, остудим, наполним приготовленной начинкой, выложим на блюдо и подадим на стол.

Салат с креветками в тарталетках готов.
А еще есть такая закуска! .
Первым делом, для приготовления рецепта салата в тарталетках, разогрейте духовку до 220 градусов. Нарежьте тесто квадратиками 10 см. Проколите вилкой каждый кусочек для лучшей прожарки. Выложите на противень и выпекайте 15 минут до золотистой корочки.

Тем временем, нагрейте половину масла в сковороде. Добавьте половину цуккини и жарьте 1 минуту с каждой стороны, до золотистого цвета. Переложите в миску. Повторите с оставшимся маслом и цуккини.

Добавьте чоризо в сковороду и немного обжарьте. Уложите в каждую тарталетку смесь чоризо, помидоров и цуккини. Отправьте в духовку на 5 минут (160 градусов) .

Готовый салат в тарталетках подавайте горячим с листьями шпината. Очень вкусная закуска!
Остальные ответы
Nadin Мыслитель (8230) 13 лет назад
http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-pirozhki-pochti-iz-nichego.html, вот там есть салатики которые можно положить в тарталлетки, мне понравился который типа оливье
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
Аэль Профи (603) 13 лет назад
шампиньоны обжаренные с горошком и и рисом и чуточку сметаны. тока риса должно быть немного а шампиньонов и горошка побольше. и горох желательно купить замороженный . но мне больше понравилось с консервированным.

рецепт изначально был в шляпках от шампиньонов но думаю в тарталетках будет вкуснее!
Марианна Вервольф Мыслитель (7144) 13 лет назад
Рис
яйца
лук
зелень
семга соленая
майонез
Елена Карпенко Мыслитель (9036) 13 лет назад
ТАРТАЛЕТКИ С ГОРБУШЕЙ
На 10 порций потребуется:
10 готовых тарталеток
200 грамм солёной или копчёной горбуши
4 сваренных вкрутую яйца
2 столовых ложки майонеза
1/3 чайной ложки соли

Отделите два желтка.
Остальные яйца мелко порубите, посолите и заправьте майонезом.
Получившуюся массу размешайте и разложите по тарталеткам.
Горбушу очистите от костей и кожи. Мякоть раскрошите вилкой.
В каждой тарталетке, в центре яичной массы сделайте углубление чайной ложкой. В углубление положите мякоть копченой горбуши.
Сверху на тарталетки потрите на мелкой терке яичные желтки и переложите готовые закуски на блюдо.
Приятного аппетита!
гузель Шведова Профи (760) 13 лет назад
Очень простые!!!! Остренькие!!!! Вкусные!!! !
Тертый сыр заправляем майонезом, добавляем чесночек. И пожалуйста!!!! Украсить можно икоркой красной или креветкой.... Я раньше блинчики делала с такой начинкой, потом перешла на тарталетки (огромное количество как можно их украсить (зелень,...)
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

ЧСаоат с крабовыми палочками.
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 100 г,
яйца - 3 шт,
чеснок - 2 дольки,
укроп,
майонез
Яйца отварить вкрутую, очистить и порубить.
Крабовые палочки порезать кубиками или соломкой.
Сыр нарезать кубиками или натереть на терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень порубить.
Соединить крабовые палочки, яйца, сыр, чеснок, зелень. Заправить салат майонезом и перемешать.
Разложить салат в маленькие тарталетки или корзиночки и украсить веточкой укропа.