как сделать лизуна в домашних условиях

Татьяна Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Фараон Знаток (442) 13 лет назад
И я чуть не уписался от вопроса с ответами :)))
Девушка, Если Вы на самом деле о том лизуне, который похож на липкую резину, то сделать его просто. Это соединение поливинилового спирта, а также бората натрия. На три части поливинилового спирта идет одна часть бората натрия. Как готовить поливиниловый спирт? Нужно замочить в воде сухой раствор, а затем готовить на медленном огне в течении 45-60 минут постоянно помешивая. А раствор бората натрия готовится еще проще - в воду добавляет сухой борат натрия, пока она не будет им насыщена.
Материалы можно купить на рынке у химиков, или в магазине для юных химиков или Сделай сам. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=54ohQ39W8IQ
Остальные ответы
Viajero Гуру (3303) 13 лет назад
намазать водкой с мёдом)))
Лаврентий Павлович Просветленный (23289) 13 лет назад
На пилотку намаж валерианы - лизун придёт и всё слижет!!!
Скарификатор Оракул (63988) 13 лет назад
Варишь сахар до карамельного состояния залииваешь в формы вот тебе и лизун на палочке .