как избавиться от жира на животе? в остальном все идеально.

Анастасия Шишко Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
обхват талии 67-70 см
Лучший ответ
kozziavochka sait Ученик (234) 13 лет назад
какую ересь ты несешь! если жир на животе, то ты вся сальная, и далеко не идеальна!!!
Остальные ответы
Виталий Гуру (4151) 13 лет назад
Пресуху качать, заниматься спортом
Настюшка Профи (599) 13 лет назад
пробежка, качать пресс.
menezis Мудрец (13830) 13 лет назад
Качать прес, заниматься танцами живота.
! Sasha Pozhidaev ! Ученик (125) 13 лет назад
Как избавиться от жира на животе

«Подушка» , «пивной живот» или «брюхо» ­­­– как это ни называй, главное, абдоминальное ожирение всегда представляет опасность для здоровья.

Жировые отложения на талии и животе повышают риск ишемической болезни сердца, сахарного диабета 2-ого типа, метаболического синдрома и других заболеваний. У женщин абдоминальное ожирение увеличивает риск рака груди и холецистита.

Почему жир на животе особенно опасен?

Большая часть жировой ткани в области живота является висцеральным жиром. Это означает, что жир заполняет пространство между внутренними органами, которые находятся внутри живота. В отличие от подкожной жировой ткани висцеральный жир окружает внутренние органы – печень, поджелудочную железу и другие. Он аккумулирует гормоны, производимые организмом, уменьшает чувствительность тканей к инсулину и таким образом может вызывать диабет и различные проблемы со здоровьем.

Большой ли у вас живот?

Даже если у вас постоянный вес или нет лишнего веса, ваша талия могла несколько расплыться. С возрастом тело начинает «удерживать» жир и большая его часть постепенно скапливается на талии и животе. Прежде всего, это касается женщин в период менопаузы и постменопаузы.

Попробуйте измерить свою талию. Разденьтесь и оберните сантиметр вокруг живота сразу над бедрами. Сантиметр должен плотно прилегать к телу и располагаться параллельно полу. Сделайте вдох, затем выдохните и произведите измерение. Для женщин нежелателен объем талии более 90 см. Для мужчин допустимый предел составляет 100 см, даже если у вас нет лишнего веса.
Как уменьшить объем талии?

Многие уверены, что приседания и упражнения для мышц брюшного пресса могут уменьшить объем талии. На самом деле, таким образом мы не можем прицельно избавиться от жира на определенном участке тела, хотя эти упражнения и укрепляют мышцы брюшного пресса и торса. С помощью пластической хирургии (липосакции) можно убрать только жир, находящийся под кожей, так называемый подкожный жир. Справиться с подкожным жиром на животе с помощью диеты и упражнений гораздо труднее, чем с жировыми отложениями на других частях тела, но подкожный жир менее опасен, чем жир висцеральный .

Чтобы уменьшить количество висцерального жира нужно похудеть везде, т. е. все тело должно похудеть равномерно. Наилучшим способом являются диета и спорт. Питание должно состоять преимущественно из цельнозерновых продуктов, свежих фруктов и овощей, постного мяса, а от консервов, полуфабрикатов, мучного и сладостей лучше отказаться. Не менее важно увеличить свою физическую активность. Как показали исследования, даже 30 минут умеренных физических нагрузок в день (таких как быстрая ходьба или бег трусцой) могут уменьшить количество висцерального жира. Полезны также силовые нагрузки несколько раз в неделю, но перед тем, как переходить к ним, лучше проконсультироваться с врачом.

Если вы не будете заниматься спортом, запасы жировой ткани будут только увеличиваться, как и проблемы со здоровьем. Следить за талией и собственным самочувствием ­­­– лучший способ сохранить здоровье.
Источник: Здоровье!