Какое расстояние от земли до марса ?

Александр Егоров Ученик (156), закрыт 12 лет назад
И почему луна это всего навсего спутник земли а не ПЛАНЕТА солнечной системы ???
Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Тоесть если до луны примерно 300 000 км. то до марса 78 МИЛИОНОВ км. ??Че неужеле космос ТААААКОЙ большой ???О_о
Лучший ответ
commis Мастер (1443) 12 лет назад
Среднее растояние - 78.3 млн. км. Про Луну банально - планета самостоятельно вращается вокруг солнца, а Луна - вокруг земли.