Какие признаки нехватки йода в организме?

Евгения Мак Мудрец (10413), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Признаки йодного дефицита сказываются прежде всего на центральной нервной системе, поэтому жалобы будут на слабость, недомогание, апатию, бессоницу. Если недостаток йода по времени затягивается, то присоединяются отчётливые симптомы интеллектуальных расстройств (снижение памяти, неспособность к концентрации и т. д.) . Ещё более длительное по времени состояние йодного дефицита ведёт к гипофункции щитовидной железы. Пациенты со сниженной функцией "щитовидки", как правило, страдают ожирением, у них имеет место брадикардия (редкий пульс) . Врождённая сниженная функция щитовидной железы называется микседемой.
Остальные ответы
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Постоянная усталость,вялость,сухость кожи,выпадение волос,проблемы с памятью.
alexandre sheffing Ученик (177) 16 лет назад
fisicheskie i psihicheskie rasstroistva,
Калжанов Бауыржан Профи (575) 16 лет назад
Активность мозга снижается