Налоговый вычет при покупке квартиры

Наталья Силантьева Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Смогу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если я официально работаю 7 месяцев, официальная зарплата 5600 р. Стоимость квартиры 2 000 000 р. Если да, то в какие сроки это делается? Единовременной выплатой или же в течении определенного времени какими то частями? Если частями то как они рассчитываются?
Лучший ответ
большакова наталья Мастер (2171) 13 лет назад
возвращать вам налоговый вычет государство будет 1 раз в конце года (если будете подавать декларацию) в сумме равной уплаченному вами подоход. налогу за текущий год, т. е. : ваша з/п - 5600 р. , из которых 728 р. - это подох. налог, таким образом за 1 год вы уплатите государству 728р. *12 месяцев= 8736 р. , вот именно эту сумму вам в конце года и перечислит государство, и получается, что свой налог. вычет в размере 260.000 т. р. (2000000*13%=260.000) вы вернёте за 30 лет ( 260.000т. р. : 8736т. р. = 30) , ВОТ (((
это всё при условии, что всё это время вы будете работать официально и получать официальную з/п 5600т. р. , и каждый год подавать на налог. вычет.
Остальные ответы
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 13 лет назад
Налоговый вычет с покупки жилого помещения могут получить физические лица, которые платят налог с дохода. Льгота предоставляется только один раз. Получать вычет можно двумя путями - в налоговой инспекции (ИФНС) по месту жительства либо по месту работы. Прочтите здесь-http://www.realtypress.ru/ipoteka/analitika/nalogovyi-vychet-uvelichili-v-dva-raza.html
Валентина Наумова Мудрец (10577) 13 лет назад
Для того, чтобы получить данный вычет, в конце года сдаете в налоговую декларацию 3ндфл со всеми подтверждающими документами и пишите заявлени о предоставлении вам данного вычета. Вычет предоставляется не больше суммы ндфл, удержанной с вас в данном году. У вас примерно в этом году удержанный НДФЛ за семь месяцев, где-то 5000 рублей, вот данную сумму вам и вернут. Так будите подавать докумнеты по окончании каждого года, пока не получите всю сумму вычета, которая равна 2000000*13% = 260000 рублей.
Елена Шабалина Гуру (2995) 13 лет назад
Ежегодно подаете Декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по местожительству, пока не вернете 13% с 2 000 000 рублей.
Судя по Вашей зарплате возвращать будете несколько лет.

Более подробно и с примерами можно посмотреть по ссылке:
Источник: http://vernut-vse.ru