Лицам достигшим какого возраста разрешается прадавать спиртное?

Сергей Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Я знаю, что табачные изделия и любые спиртные напитки запрещено продавать подросткам до 18 лет. Но так же я часто слышу расхожие утверждения о неком разделении алкоголя на лёгкие спиртные напитки, разрешённые к продаже с 18 лет, и крепкие, такие как например водка, которые можно продавать только с 21-го года.
Мне интересно, какие на самом деле возрастные ограничения на продажу алкогольной продукции установлены российским законодательством на данный момент?
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174569) 12 лет назад
В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987 « О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Остальные ответы
ADELINA_Photographer Профи (921) 12 лет назад
сейчас говорят что сигареты только в 18
а спиртное только с 21.
и новое вводят что после 10 - 11 вечера спиртное не продают
Денис Мастер (1595) 12 лет назад
моему сыну продали и завяли, не важно, главно что дбы челорвек был, кому продать 18
Андрей Семьянов Просветленный (34834) 12 лет назад
К ответу Юрия добавлю. В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 05.04.2010), Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ...несовершеннолетним. Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста. Следовательно, по достижении 18 летнего возраста гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию.