Когда принимаешь антибиотик и еще Линекс, то нистатин уже не нужно принимать?

Я Оракул (65072), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 13 лет назад
раньше нистатин назначали вместе с антибиотиками для профилактики кандидоза.
сейчас есть препараты-пробиотики (тот же линекс) , которые восстанавливают флору и тем самым не оставляют грибкам среды для роста.
поэтому необходимость в приеме нистатина отпала
ЯОракул (65072) 13 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
Чебурек КотЭ Знаток (493) 13 лет назад
нистатин и есть антибиотик. 2 антибиотика сразу точно ни стоит принимать
NoAnGeLИскусственный Интеллект (119545) 13 лет назад
нистатин--не антибиотик. это противогрибковое средство
Пушистый Ежик Мастер (2091) 13 лет назад
А нистатин по моему вообще пить не возможно! не нужно
Вячеслав Єнін Профи (608) 13 лет назад
Нистатин - это противогрибковый препарат, когда принимаешь антибиотики, они на грибки нормальной микрофлоры кишечника человека не действуют. Его вообще не надо принимать.
ЯОракул (65072) 13 лет назад
вот я тоже так думаю..но врачи раньше всегда при назначении антибиотика назначали пить нистатин..
Photo Design Мудрец (11231) 13 лет назад
Антибиотик это лекарства от болезний;
Линекс чтоб предотвратить дисбактериоз после антибиотика;
Нистатин - другой раз назначают не пить а растольчь и смазывать ребенку ротик если появляется молочница
Елена Гаргалык Знаток (266) 13 лет назад
Ты принимаешь антибиотик-он нарушает микрофлору в кишечнике, что бы нейтрализовать действие антибиотика надо принимать нистатин. А линекс востанавливает уже имеющуюся плохую флору кишечника.
ЯОракул (65072) 13 лет назад
спасибо за ответ!