Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

РОДИТЕЛИ, С какого возраста начинать уход за зубками у малышей?

Anna Light Мудрец (12455), закрыт 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как это лучше делать?
Дополнен 16 лет назад
Сколько раз в день?
Лучший ответ
Div Просветленный (42706) 16 лет назад
Лучше с появления первого зубика. Сначала протирайте марлевой салфеткой. Позже, когда станет хотя бы 4-е зубика, утром и вечером чистите уже щёткой. Первое время ребёнок может не даваться, но привыкнет быстро. Пасту малыши глотают, поэтому покупайте только специальную детскую, лучше без абразивных компонентов. Мы сынишке, например, R.O.C.S.'ом чистим.

Недавно вот были у стоматолога. Так он сказал, что до 3-х лет ребёнку с пастой зубы не чистят. Врачам, конечно, видней, но мне это диким показалось. Сейчас столько детских паст, не царапающих эмаль и неаллергенных.. . У сына, например, к полутора годам почти полный комплект (19 зубов) был, ел уже со стола. Ну, как чистить просто водичкой?

Ещё хороший вариант- использование не обычной, а электрощётки. Она более эффективно за меньшее время очищает зубки. Особенно это важно, пока чадо крутиться при чистке, пытается выхватить щётку...
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Людмила Маметниязова Мыслитель (6737) 16 лет назад
Как только появились первые зубы, можно начинать чистить мягкой зубной щеткой без пасты, а с пастой начинают тогда, когда ребенок научиться сплевывать
Пользователь удален Знаток (288) 16 лет назад
s poiavlenia pervix dvyx zybov. est pasta spezialnaia i sheto4ki .
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
Мы чистим с годика
Источник: Мама Евочки
Нозанин Гуру (2835) 16 лет назад
В качестве ориентира при выборе средств гигиены полости рта мы предлагаем использовать возраст пациента. Именно возраст является фактором, во многом определяющим характер профилактических мероприятий. Программа индивидуального возрастного развития ...
Остальное почитай на: http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&topic=1753.msg10466
Марина Мыслитель (6047) 16 лет назад
Мы уже в годик начали давать щетку. Она сначала подражала нам просто, а потом разрешила чистить ей зубки. Конфет ей не даем, нам уже три, зубы в порядке. Тьфу, тьфу, тьфу!
lida bankovskaia Мыслитель (5441) 16 лет назад
мы начали с года превращали в игру таперь все понимает и сама чистит
Пользователь удален Гуру (4015) 16 лет назад
Советуют, как только первый зубик вылезет. есть специальные щёточки для малышей. Я купила наборчик из трёх щёточек для своей дочки, там одна щётка с щетиной для деток постарше и две с мягким покрытием для совсем маленьких.
Солнечная кошка Гуру (3992) 16 лет назад
С первого зубика. Сначала или марлей, намотанной на палец чистить или лучше купить специальную силиконовую щёточку для первых зубиков (тоже на палец одевается) , ей ещё хорошо дёсенки массировать.
Andi Профи (644) 16 лет назад
Как только начинают вылазить. Продаётся специальная паста для таких зубиков.
Лучше не запускать это дело. А то зубные врачи детям не в радость.
Nata Мастер (1751) 16 лет назад
С появлением первых зубов, есть специальные зуб. щётки из спец. силикона с пупырышками
Ариф Мастер (2218) 16 лет назад
Я полностью согласен с Людмилой Маметниязовой
Уицилапочтли Мыслитель (6222) 16 лет назад
мы тоже начали чистить с первых зубков, резиновой ершистой палочкой. С 1,5годика чистим мягкой щёточкой. Удачи!!!
Клара Просветленный (26348) 16 лет назад
А мы расслабились, до 6-ти лет вообще проблем с зубами не было. Ну разок не почистит на ночь. Теперь лечим. Еще важны профилактические осмотры у врачей.