Верующие,почему,при выборе мифологии,ваш выбор пал именно на еврейскую?

... Просветленный (27515), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
JJJ HH Знаток (356) 13 лет назад
Сейчас это у наших народов по инерции. Но инерция, к счастью, угасает. А вообще эту религию насильно насадили нашим предкам, крестили мечем и кровью.
LisaМудрец (18939) 13 лет назад
Пишется мечом. А вот про это даже есть стихи и А. Толстого -
"Увидели греки в заливе суда,
У стен уж дружина толпится,
Пошли толковать и туда и сюда:
"Настала, как есть, христианам беда,
Приехал Владимир креститься!""
Так что, Владимир заставил греков под страхом меча его крестить!!! Тут вы правы!!!!:)))
Остальные ответы
J G R Оракул (52952) 13 лет назад
))))а они и не выбирали... че дали, то и носят...
brevis Мудрец (16141) 13 лет назад
так вышло, другой не было рядом, а нужно было срочно выбирать))
Лилия Просветленный (21151) 13 лет назад
Мой выбор пал на буддистскую. :)
SBПросветленный (33305) 13 лет назад
МИФОЛОГИЮ Вы согласились.!
ace Мудрец (17356) 13 лет назад
ближе почему то иранская или скандинавская, но не сомненно библия книга книг- квинтэссенция некая.
нет нет Мыслитель (9236) 13 лет назад
Та что первой достигла их ушей, и ту про которую окружающие люди говорили что она самая правильная, в ту обычно и верят.
Another Мудрец (16222) 13 лет назад
а вы спросите археологов, историков, лексикографов, знатоков древних языков, древних рукописей - специалистов, короче. А то спрашиваете всё шиворот навыворот и задом наперёд, как будто что-то уже доказали.
SB Просветленный (33305) 13 лет назад
Мифы мы не выбирали .
Оставили для Вас.

Lisa Мудрец (18939) 13 лет назад
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Источник: Что именно является в них мифом? и что можете предложить в замен? Все люди имеют одну кровь, отличную от животных значит и происхождение одно.
Про_хвостИскусственный Интеллект (283787) 13 лет назад
Каждый вид животных имеет одну ( по вашему, на само деле все сложнее)кровь отличную от других видов.
Человек в этом от них ничем не отличается.
Он и вообще отличается от шимпанзе на генетическом уровне очень незначительно.
Кстати по составу кровбь животных и человека подобны, разница на генетическом уровне только, так она у все и даже между людьми бывает.
Вы в курсе, что группа крови и резус принадлежность это. как раз такая разница и есть? И что. те у кого резус отрицательный имеют одно происхождение, а те у кого положительный другое? Да еще 4 группы и того 8 вариантов. у каждого свое происхождение( кровь разная). а вообще антигенов мембран эритроцитов более 300, вот и считайте.
Когда библию писали про это не подозревали. Так что с кровью не проходит. и вообще ни с чем. Но опровергать миф- много ему чести.

Что там миф у вас? Да все миф и есть.
что в замен, а зачем оно надо? Обязательно нужны мифы ?Так читайте их сколько хотите, но к чему их звать реальностью?
Lisa Мудрец (18939) Вы сами верите в то, что написали? кровбь животных и человека подобны, НО!!!!не идентичны!!!!Разные группы крови???!Да!!!!так же как разные расы людей- одним присуща вторая группа другим - четвертая с отрицательным резусом. Вы сами это и сказали, только до конца понять не смогли сути ответа. Миф- это то, что придумали люди, например греческих богов и наделили их своими, человеческими, слабостями. Христианский Бог, имеет историческое подтверждение язычников- римлян, и иудеев, которые Его запретили. Вот видите как просто!!!:))) Кстати, ведь засвидетельствовать, что родился не человек , а Бог первые пришли язычники волхвы. И логического объяснения этому нет. Говорить что не убий миф может только не разумный человек.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 13 лет назад
Они тут не причем, их не спрашивали. христианство то на Руси уже тысячу лет. Так что как они могли что то выбирать. Куда ветер, туда и дым.
вот и " возродили" дескать традиционное для россии православие. Про то. что оно традиционно. каждому с детства в голову вбито, хоть при советах религию и прижимали. но как отпустили, так народ и бросился упущенное наверстывать, по тому пути что считал традицией.
Ну как они могли что то свое выбрать. жто же надо знать еще что.. . Ведь и в голову не приходит, что можно себе веру выбирать, мол надо верить во что предки верили. Самих предков конечно нет давно. и во что те верили точно известно разве специалистам. но все ведь убеждены. что именно в Христа.
Попробуй скажи. что кришнаит какой, т так ведь заплюют и плевать станут не только верующие.
В общем появились у нас другие религии и растаяли как дым.
Ну а теперь веру. как и в старину, с детства вкладывают, так что вопрос вовсе неуместен, какой тут выбор, во что сказали в то и верят.
Какая уж свобода вероисповедания.. . У нас скоро отделение церкви от государства отменят и будет православная республика. Повесят лозунги, по типу бывших " слава КПСС", с надписью " Слава Богу" и " Иисус жил, Иисус жив, Иисус вечно будет жить" ну и прочие ( см лозунги сов времен) Вот крестов повсеместно уже наставили.
И станут сажать за слова " бога нет" на 15 суток.

а вы " почему" да отчего.. ю.
Да потому что церковь тут у нас развита именно православная, она за верующих им мифологию и выбрала. а церковь имеет поддержку и силу.
Александр Климов Просветленный (26267) 13 лет назад
А какой у младенца выбор, не успел родиться - суют в купель.
NiKoLaoSГуру (4836) 13 лет назад
Ну это просто защитный ритуал и больше ничего не значищий в наше время, чисто традиция, формальность. И сейчас настоящих православных людей почти нет, которые существовали до Октября, только псевдохристиане, имеющие очень смутное представление о вере, принимая посещение церкви по праздникам за настоящую веру.
Александр Климов Просветленный (26267) Во всем есть свой сакральный смысл.
NiKoLaoS Гуру (4836) 13 лет назад
У меня ведическое представление мира, это более древняя и изначальная вера моих предков, которые поклонялись Единому Всевышнему, который также послал Христа в этот мир свидетельствовать об изначальной Истине.