Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что общего между Джоном Кеннеди и Авраамом Линкольном?

КириллЛещенко Гений (54966), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
"luisa" - Какой марки был автомобиль в котором убили Кеннеди?
Дополнен 16 лет назад
И последний штрих: "Линкольна убили в театре «Форд». Кеннеди убили в машине «Линкольн», собранной на «Форде»."
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 16 лет назад
"luisa" - Вам как я видел тоже "досталось". Мои искренние сожаления.
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Линкольн победил на выборах в 1860 году. Ровно через сто лет -- в 1960 году победу одержал Кеннеди.

Оба президента были смертельно ранены в пятницу, в присутствии своих жен. И Линкольн и Кеннеди получили ранения в голову.

Преемниками погибших президентов стали вице-президенты, бывшие до этого сенаторами от демократической партии из южных штатов Америки. (Сам Линкольн был республиканцем, а его вице-президент -- демократом. ) Оба носили одну и ту же фамилию -- Джонсон.

Сменивший Линкольна Эндрю Джонсон родился в 1808 году. Ставший президентом после смерти Кеннеди Линдон Джонсон появился на свет ровно через сто лет -- в 1908 году.

Убийца Линкольна -- Джон Уилкс Бут родился в 1839 году, а Ли Харви Освальд, согласно официальной версии убивший президента Кеннеди, --в 1939 году. И Бут и Освальд были южанами и пропагандировали антиправительственные идеи. И тот и другой были убиты до начала судебного процесса.

У обоих президентов погибали дети. Причем по одному ребенку -- до победы на выборах (у Линкольна 1 февраля 1850 года в возрасте неполных четырех лет умер сын, а у Кеннеди 23 августа 1956 года родилась мертвая дочь) и по одному -- в период их пребывания в Белом доме (20 февраля 1862 года у Линкольна скончался одиннадцатилетний сын, а новорожденный ребенок президента Кеннеди умер 9 августа 1963 года) .

Джон Уилкс Бут выстрелил в Линкольна в театре и был обнаружен на складе. Освальд совершил покушение на президента из окна (книжного) склада и был задержан полицией Далласа в кинотеатре.

Секретарь Линкольна по фамилии Кеннеди предупреждал президента об опасности и настаивал на отмене посещения театра. Секретарша Кеннеди -- Эвелин Линкольн неоднократно пыталась убедить президента изменить планы и не ехать в Даллас.

В английском правописании имена Линкольн (Lincoln) и Кеннеди (Kennedy) насчитывают семь букв. Количество букв в именах и фамилиях их преемников Эндрю Джонсона (Andrew Johnson) и Линдонa Джонсона (Lyndon Johnson) равно 13. В общем, жуткий и страшный бред.. .

Обстоятельства гибели обоих президентов, впрочем как и их убийц, до сих пор окутаны тайной.

Издеваетесь, да?

Подразделение концерна Ford, марка Lincoln. Именно эта компания имела честь делать заказной Lincoln X-100, в котором и был убит президент Кеннеди.
http://www.podrobnosti.ua/print/ptheme/auto/2005/12/30/274851.html

А! Вы имели в виду то, что марка автомобиля Линкольн, в котором убили Кеннеди и фамилия презедента Линкольна-общие? Удивительная аналогия-сама бы ни за что не провела.
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1081) 16 лет назад
Преждевременная смерть от рук убийцы.
Александра Профи (916) 16 лет назад
их обоих убили. кроме того, их преемниками стали по-моему люди с одной и той же фамилией. а может быть и нет.
Касякин Дмитрий Мудрец (12035) 16 лет назад
Они оба были президентами США, и обоих убили .
Пользователь удален Мастер (1774) 16 лет назад
Президенты, убиты, оба демократы, мужского пола.
Александр Соколов Гений (87783) 16 лет назад
Кроме всего вышеперечисленного, по-моему это единственные 2 президента США, которые не являлись членами массонских лож. (Вот вероисповедание Линкольна не знаю, но может они еще и католики?, когда другие протестанты...)
Al T Просветленный (21429) 16 лет назад
Ещё одно совпадение: у Линкольна был секретарь Кеннеди, а у Кеннеди - секретарь Линкольн.
Пользователь удален Мастер (1181) 16 лет назад
Всё не устаёте задавать загадки, царь Эдип Вы наш!
Если б мой ник был "Котоусов" я бы уже громоко проздравлял Al T. С большим количеством знаков восклицательных. А потом убрал бы ответ и на фламандскую живопись всё повернул.

Mademoiselle Luisa!
Милости прошу к нашему шалашу!
Есть отличная загадка с картинкой:
http://otvet.mail.ru/question/5657808/
А Вы к нам не заходите!
АБЫДНО однако!
А МЫ ведь "лучшим" выберем ПЕРВЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ. В отличие от некоторых!

ОТГАДКА:
Давно замечено много мистических совпадений, связанных с фамилиями Линкольн, Кеннеди и Джонсон. Это как Завтрак Леща, но ведь и Леща можно съесть на Завтрак!

Источник: фантиков подбросить?