В каких городах матерям одиночкам есть льгота первоочередное поступление в детский сад?

Екатерина Ткачева Знаток (305), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ПН Ученик (229) 13 лет назад
при отсутствии 50тыс. - ни в каких, к сожалению...
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474395) 13 лет назад
Да нет таких положений!
Как сказал выше Владислав, только при наличии денег.
Даже если и будут места, но их просто так не раздают!
Полстраны- матерей одиночек, какие им давать льготы? ?
На то, что не хватило ума создать, укрепить семью?
Екатерина ТкачеваЗнаток (305) 13 лет назад
не вам судить! Пол часа назад нашла сайт где написано что есть такая льгота но почему-то не везде
Ангел *** Просветленный (42351) 13 лет назад
есть такие льготы во многих городах. только не путайте внеочередное и первоочередное. слова похожи, но это разные ситуации
Марина******* Мудрец (11981) 13 лет назад
Нет таких льгот ни в каком городе. Есть единые льготы по всей стране.
Льготы имеют следующие категории граждан
дети работающих одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящимся под опекой;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
дети-сиротам;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей, прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети-близнецы;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение.
Оксана Навроцкая Гуру (3218) 13 лет назад
Такие льготы устанавливают органы местного самоуправления. Поэтому где - то они имеют место, а где - то нет.
И еще, в группе не должно быть более 5 льготников, при приеме берут обычно 3 детей из обычной очереди и одного из льготной. Список льготников в каждом регионе свой и матери - одиночки могут в него входить, а могут и не входить, но при любом раскладе они пользуются только преимущественным правом при наличии места в детских садах, но не первоочередным. Если будут на место в детском саду претендовать ребенок матери - одиночки, ребенок военослужащего и ребенок прокурора или судьи, места будут выделены именно детям прокурора и судьи, у них ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРАВО во всех регионах.
ЛЕНА ЗАХВАТОВА Мыслитель (5227) 13 лет назад
Нет таких льгот, и не должно быть! Когда ребенка делали, на что то расчитывали! А теперь льготы подавай! Все дети имеют единое право на обучение, они не виноваты, что у кого то оба родителя в семье, а у кого то один! То что вы мать одиночка, это ваши проблемы, вставайте в общую очередь! И будет вашему ребенку садик!
Екатерина ТкачеваЗнаток (305) 13 лет назад
конечно дети не виноваты, что кто-то может взятку дать, а кто-то нет