знаменитый полководец совершил поступок,память о котором сохранилась в крылатом выражении?

AlexSkrillex Профи (634), закрыт 13 лет назад

1)как зовут полководца?в какой позе он изображён?что намерен сделать?почему для него это важно?
2)предположите кто эти люди-слева и справа.Вообразите,какие чувства владеют одними а какие другими?
3) какое крылатое выражение связано с поступком полководца?в каких случаях его можно употребить в наши дни?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (26492) 13 лет назад
Александр великий, поступок он разрубил гордиев узел, тобиж узел который никто не мог развязать, позади егьна картинке Я
Остальные ответы
privet Мудрец (14418) 13 лет назад
Александр Македонский. Гордиев узел.
ИльдусСамерханов Ученик (172) 13 лет назад
Великий Александр и Гордиев узел, который никто немог развязать. Узнай как он его развязал и всё тебе будет понятно.
илья березин Ученик (139) 8 лет назад
александр и гордиев узел
Никита Шибанов Знаток (253) 7 лет назад
Полковдца зовут Александр! Он собирается разрубить узел. Люди слева мирные жители. Они угнетены. Люди справа - воины полководца они горды за его ппоступок. Есть предание что тот, кто развяжет этот узел бедте властелином Азии. Это выражение гордев узел, которое означает быстро решить сложный вопрос!