Подскажиите основные индигриенты солянки?
Ингредиенты для "Сборная солянка"
Курица
Колбаса (самой дешевой) — 0.5 кг
Сосиска (лучше копченая) — 0.5 кг
Огурец (соленый) — 700 г
Маслины (без косточки) — 1 бан.
Оливки — 1 бан.
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Томатная паста (300 гр) — 1 бан.
Лимон — 2 шт
Масло растительноe
Соль
Рецепт "Сборная солянка"
Налить воду в кастрюлю литров на 7 и поставить на огонь. Пока вода нагревается режем всe мясное (курицу - мясо отделить от кости и шкурки) и огурцы кубиками, и закидываем в кастрюлю.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле добавляем к луку томат. пасту.
Солим воду (после того как положили всe мясное и огурцы) по вкусу и после закипания добавляем оливки, маслины и обжаренную луково-томатную смесь.
Лимоны порезать пополам и положить 4 половинки лимона в суп.
Кипятить со всеми ингредиентами минут 10. Далее выловить и выбросить лимон.
Ингредиенты
Солянка мясная. Ингредиенты
700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Рецепт приготовления
После застолий иногда остается много нарезок - колбас, мясных копченостей и т. д.
Чтобы они не пропадали, приготовьте солянку.
Или можно купить по 100 грамм различных деликатесов.
Сытный, с легкой кислинкой суп.
Не забудьте при подаче положить в каждую тарелку дольку лимона.
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Фото 1 Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Фото 2 Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Фото 3 Лук мелко покрошить.
Фото 4 Морковь натереть на средней терке.
Фото 5 Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Фото 6 Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, пастрому, охотничьи колбаски) нарезать соломкой или кубиками.
Фото 7 Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
Фото 8 На растительном масле обжарить лук.
Фото 9 Добавить морковь, немного обжарить.
Фото 10 Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Фото 11 Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
Фото 12 В кипящий бульон добавить деликатесы.
Фото 13 Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Фото 14 Затем добавить каперсы.
Фото 15 Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Фото 16 Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
Фото 17 После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
Приятного аппетита!