Как правильно ответить на грубость не нахомив при этом?

No_name_No_face Просветленный (22602), закрыт 16 лет назад
Многие говорят, что грубость надо игнорировать.. .
Но именно игнорирование привело Германию в свое время к фашизму, а Россию к коммунизму.. .
Но и отвечать на грубость грубостью ни к чему хорошему не приводит.. .

Так как правильно отвечать на грубость?
Лучший ответ
Виталий Мыслитель (6442) 16 лет назад
Возлюби Бога своего всем сердцем своим, всем душою своею, и всей крепостью своею! Это закон №1,
и Возлюби ближнего своего, как самого себя!
У людей, которые грубят и хамят, есть явно выраженные проблеммы, они нуждаются в помощи, если не проповедника, то психолога точно. Относитесь к ним со снисхождением, не ведают, что творят!
Сила она в Любви, а не в ненависти, а потому если в вас есть сила, простите их молодушных!
Остальные ответы
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
Как правильно - не знаю. Я делаю так - спрашиваю хама:
- У Вас что-то случилось? Вас кто-то обидел? Могу я чем-нибудь помочь?
Все становятся такими вежливыми!
_______________________________
Разумеется, Олежка прав - это позиция настоящего мужчины. Я же могу только то, что мне под силу+восхищаться моим любимым настоящим мужчиной, полагаться на него.
SELF GOVERNING Оракул (62790) 16 лет назад
Есть такие,которых не остановит"чем вам помочь?"или"что у вас случилось". Есть такие ситуации,что нужно резко их останавливать,чтобы не дошло дело до убийства или до трагедии.И не хватит внутренней силы духа,пригодится и физ сила.
(Алёна,я не про обыкновенное хамло,а про опасное)
Махаббат Профи (576) 16 лет назад
Впоминается фильм "Москва слезам не верит", помните -"Каждый должен знать что на силу найдется другая сила". И если человек в приципе не злой, то и меру знет в демонстрации.
sasha Профи (771) 16 лет назад
В лекции учителя говорится, что все что с нами происходит, происходит по нашей вине. Нужно думать так, что в данном случае человек ошибается, и не нужно на него гневаться, а пытаться простить его. Полный текст
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 16 лет назад
Всегда говорю:"Спасибо, что не укусили!" Представьте себе- Действует!
Net Гений (71703) 16 лет назад
На грубость нужно отвечать грубостью! Дать твердый, жесткий, желательно короткий (будет убедительней звучать) ответ! Без, соответственно, обзывательств и трехзначных подковырок... .
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
просто научиться вовремя различать грубость хама и грубость случайную, на первую отвечать-строго, на вторую с сочуствием
Aunt Helen Ученик (144) 16 лет назад
А я просто говорю: Вы знаете, я никому не позволяю так со мной разговаривать...
Я не ангел Мудрец (14399) 16 лет назад
Я молча прохожу мимо. Нечего хаму доставлять удовольствие вступая с ним в разговор.
Larisa Мыслитель (8820) 16 лет назад
ну, навенно, надо просто посмотреть ему (хаму) в глаза
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Если Тебя окружают Хамы,можно уверенно сказать-Ты создатель Их. Хам.
Подобное-подобному.
Любящий создатель Любящих.
Верящего вНенавистное-ненавидят.
Верящего в Дурака- дурачат.
Счастливому -по счастью.
Кто верит в Хама,тому хамят.
Моисей верил в убийцу.И создал закон-не убий.Это не по Божески.
Он был создателем убийц.
Wagan Sarukhanov Мастер (1723) 16 лет назад
Не отвечать

"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо" (с)
Алена Мудрец (13990) 16 лет назад
На грубость и хамство я отвечаю фразой: "Ты всё сказал?! Ты можешь говорит всё, что хочешь, только что-то один раз!"
Nutella1904 Мастер (1744) 16 лет назад
нужно быть поласковвее