Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означают символы которые пишутся рядом с торговой маркой? тм, ц, р и все в кружочках и на английском, в чём разница

Narg Гуру (3263), закрыт 12 лет назад
и что каждый значит?
Лучший ответ
Фив Мудрец (10116) 12 лет назад
Маркировка «®» (Registered) согласно мировой практике может быть использованна только владельцами официально зарегистрированных товарных знаков. Нанесение такого обозначения является правом, а не обязанностью владельца знака, что подкрепляется статьей 5D Парижской Конвенции.
Обозначение Trade mark ™, «TM» или «™», не регулируемое законодательством в России, в зарубежных странах обычно обозначает, что заявка на товарный знак уже подана и при использовании этого наименования после регистрации товарного знака можно получить претензию правообладателя.
Маркировка «TM» согласно законодательству РФ не имеет правовой защиты, такая маркировка выполняет лишь информативную функцию.
© — знак охраны авторского права. Используется с именем физического или юридического лица, которому принадлежат авторские права. Знак охраны авторского права не создаёт дополнительных прав. Он только уведомляет, что авторские права принадлежат указанному физическому или юридическому лицу.
Источник: Вика
NargГуру (3263) 12 лет назад
спасибо за столь полный ответ.
Остальные ответы
jsa Мастер (1575) 12 лет назад
означает - торговая марка, компания, корпорация