Сколько литров воды нужно выпивать в день?

Natalya Профи (519), закрыт 13 лет назад
Я давно слышала что в день нужно выпивать 2 литра воды,не считая чая,супа и прочих жидкостей. Так ли это? Для всех ли эта норма одинаковая?
Лучший ответ
viva,ALissa!!! Профи (565) 13 лет назад
сколько хочется, столько и пейте - зачем перегружать организм водой или постоянно испытывать жажду?
Остальные ответы
КРУСНИК Гуру (2521) 13 лет назад
нет конечно и вообще то эти два оитра считаются во всех видах жидкости: ) тоесть супы, чаи и всё такое
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 13 лет назад
это средняя цифра.. . каждый человек индивидуален
кому то надо больше 2 литров, кому то меньше
заставлять себя пить больше, чем требует организм, не нужно
kron-tobi Мастер (1504) 13 лет назад
2-3 литра в день норма куда ещё то, всё входит в состав напитков
Alex Искусственный Интеллект (103286) 13 лет назад
40мл/1кг массы тела в сутки, включая сочные фрукты и супы - при отсутствии проблем с почками и сердечно-сосудистых заболеваний, при которых возникают отёки.
Tanya - Manya Просветленный (21175) 13 лет назад
да так, норма в идеале 2-3 литра в день
Искусственный Интеллект (303309) 13 лет назад
минимальная суточная потребность составляет около 1700 мл воды. Это значение, однако, может значительно различаться у разных лиц и даже у одного человека в зависимости от климата, образа жизни, уровня физической активности.
В жаркое время года, при напряженной физической нагрузке наблюдаются большие потери воды в организме с потом, поэтому потребление ее увеличивают до 5 - 6 л в сутки. Поскольку при этом теряется много солей натрия, лучше восполнять недостаток жидкости минеральной водой.
===================
Приходит вода:
с пищей - около 750 мл воды;

в виде напитков и чистой воды — около 630 мл;

метаболическая вода - около 320 мл, она образуется в организме при окислении белков, углеводов и жиров.
Регина Логинова Мудрец (12848) 13 лет назад
30 мл на 1 кг веса тела минимум
"Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот) . Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки, которым придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с минимальным количеством воды как можно больше токсичных отходов. Этот процесс объясняет, почему такому большому количеству людей в последние годы их сильно укороченной жизни требуется диализ.
В среднем организму нужно около 4,5 л воды в день. Половину этого количества он получает в виде воды; другую половину составляет вода, получаемая в результате обмена веществ и содержащаяся в продуктах питания. Эти 4,5 л воды требуются организму для выработки примерно 2,5 л мочи — количества, которое позволит почкам не слишком напрягаться, концентрируя мочу (отсюда светлый цвет мочи у людей, организм которых хорошо насыщен водой) . Больше 1 л воды в день используют легкие — такое количество воды испаряется в процессе дыхания. Остальное количество расходуется на потоотделение и гидратацию кожи, с поверхности которой постоянно испаряется вода. Какое-то количество воды уходит и на то, чтобы смачивать фекальные массы и облегчать процесс их выведения из организма. В жарком климате для этой цели воды требуется больше. "
Источник: Ф. Батмангхелидж "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака и депрессии"