Что такое"ESBK.mb" и "ESBK.mbb" и почему же они появились у меня на C:\Documents and Settings\All Users\Общие документы?

Зоряна Ученик (80), на голосовании 13 лет назад
Появились, похоже, после загрузки файлов на "железо".
Голосование за лучший ответ
Farxad Smile Гуру (4320) 13 лет назад
Это точно не вирусы. Это файлы программы Kodak EasyShare (является бесплатным инструментом для организации цифровых коллекций, разработанным компанией Kodak)
Расположение базы эскизов также зависит от версии программы. В более ранних версиях база сохранялась в директорию %COMMON_DOCUMENTS%. Необходимо помнить, что месторасположение директории %COMMON_DOCUMENTS% может зависеть от настроек и версии операционной системы. Типичным путем в ОС Windows XP является директория C:\Documents and Settings\All Users\Документы, а в ОС Windows Vista и Windows 7 C:\Users\Public\Documents. В последних версиях база сохраняется в директорию %INSTALLDIR%\bin\Catalog и типичным путем в ОС Windows XP является директория C:\Program Files\Kodak\Kodak EasyShare\bin\Catalog, а в ОС Windows Vista и Windows 7 вследствие виртуализации путь может выглядеть как C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Kodak\Kodak EasyShare software\bin\Catalog.

В файлах ESBK.mb и EasyShare.me может сохраняться следующая метаинформация об оригинальных файлах:
Имя файла с путем
Размер файла в байтах
Тип файла
Дата модификации файла
Дата создания файла
Ширина изображения в пикселях
Высота изображения в пикселях
Значение тега EXIF_DATETIME Exif-сегмента
Описание изображение, назначенное пользователем
Дата создания эскиза
Offline имя файла
Тип медиа
Protected
Рейтинг
ClgDate – дата, совпадающая с датой создания эскиза.
Hidden
FileMDUpdateFailed
FromPCD
Has Audio
Hash

В файлах ESBK.mbb и EasyShare.mm помимо эскиза файла сохраняется имя файла с путем.
И научитесь таки пользоваться поисковиком Google