Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов А и В

Настя Накропина Ученик (63), закрыт 5 лет назад
Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу и встретились в 70 км от А. Продолжая движение с теми же скоростями, они достигли конечных пунктов и, потратив на отдых одинаковое время, вернулись назад. Вторая их встреча произошла в 90 км от В. Найдите расстояние от А до В.
Лучший ответ
Евгений Фёдоров Гений (57854) 12 лет назад
Ответ: 120 км.

Время до первой встречи

70/x = (S - 70)/y

Время до второй встречи

(S + 90)/x = (2S - 90)/y

Откуда,

70 / (S + 90) = (S - 70) / (2S - 90)

Источник: © Е. Фёдоров
Остальные ответы
ольга волкова Ученик (106) 4 года назад
добрый день! могли бы вы расписать поподробнее решение, решаем всей семьей ну никак не поймем ...(((