Sony Vegas. В каком формате сохранять видео, что бы не сильно были видны полукадры?

Неважно Неважно Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Камера снимает full HD 60 кадров секунду. Смонтировал клип, а при сохранении очень сильно видна рябь от полукадров. Какой формат лучше, чтобы полукадры были не столь заметны и при этом было хорошее качество клипа?
Лучший ответ
Евгений Буслаев Гуру (2830) 13 лет назад
вот тут инструкция http://recandplay.ru/2011/01/render-v-vegas-pro-ili-kak-soxranit-proekt-v-videofajl/
Field order очерёдность полей ставим none (progressive scan) смешение полей (деинтерлейсинг) .
количество кадров тоже ставь по желанию, хоть 60
Остальные ответы
Михаил Корпин Просветленный (25387) 13 лет назад
С деинтерлейсом. Хотя на телеке их по любому не видно ( я имею ввиду гребенку, а не полукадры. А из полукадров состоит видео. без них нельзя)
Александр Савин Искусственный Интеллект (126953) 13 лет назад
На мониторе, который имеет прогрессивную развёртку, так и будет - это нормально. Через телевизор вы этого не увидите, он нормально показывает видео, разложенное по полям.
P.S. Если надо просмотреть на мониторе интерлейсное видео, установите KMPLayer - плеер, могущий в режиме воспроизведения устранять гребёнку чересстрочного видео. Ну, или, второй совет, выводите прогрессивное видео, без полей.