Камера снимает full HD 60 кадров секунду. Смонтировал клип, а при сохранении очень сильно видна рябь от полукадров. Какой формат лучше, чтобы полукадры были не столь заметны и при этом было хорошее качество клипа?
На мониторе, который имеет прогрессивную развёртку, так и будет - это нормально. Через телевизор вы этого не увидите, он нормально показывает видео, разложенное по полям. P.S. Если надо просмотреть на мониторе интерлейсное видео, установите KMPLayer - плеер, могущий в режиме воспроизведения устранять гребёнку чересстрочного видео. Ну, или, второй совет, выводите прогрессивное видео, без полей.