вот все кричат "коврофото"...а судя по фото "мастеров" - лучший фон-это профотошопленный однотонный...правильно ли это?

Евгений Шам Мудрец (14829), закрыт 13 лет назад
все смеются с "коврофото" ...
ну....просто....захотели сфотографироваться...
вопрос?? "ГДЕ?"...везде срач (к сожалению это РЕАЛьность)
ответ! "на фоне ковра"....потому что на других стенах либо обои убогие, с расклеевшимися швами, либо стена "обШАРПаная"....
ковер, самый лучший фон получается...
и это РЕАЛЬНОСТЬ!
Дополнен 13 лет назад
а за большИнством ковров - ВООООООБчЕ обоеФ нетттт!!!!
Дополнен 13 лет назад
вопрос был в другом - ржать зачем? , КОГДА за спиной у большинства сидящих у компУтера - висит этот самый ковер!!!
Лучший ответ
One of a kind Мыслитель (8559) 13 лет назад
Источник: пральна говоришь:) и картинка в тему
Остальные ответы
Фома Оракул (59301) 13 лет назад
Можно еще на фоне штор фотаться...)))
Разница Просветленный (25967) 13 лет назад
есть вариант - выйти на улицу... или на лестницу... в коридор.
на лестнице фон более однородный... .
а что касается съемки в квартире - действительно, трудно сделать нормальное фото - и освещение "не то" в любое время дня и ночи.... и пейзаж впечатляет... .
но главное не это - можно сделать хорошее фото и в домашних условиях - постараться поймать человека... его внутренний мир.. .
этого можно добиться снимая более близко (одно лицо) - тогда задний коврофот размажется и сгладится... .
или делая фото черно-белым
желательно, чтобы человек смотрел влево. .
все зависит от построения фото. правила золотого сечения и правило 2\3 никто не отменял
когда человек смотрит вправо - это оптимизм, взгляд в будущее... .
влево - мысли, взгляд в прошлое, тоска, грусть, трагизм.. .
тем самым можно добиться того, чтоб фотография приобрела небанальный смысл, а приобрела душу... .
лично меня коврофоты не бесят.... меня бесят фотки из путешествий "я на фоне"....
такое впечатление, что кроме себя родимого и ничего интересного там не было... .
да и окружающим это не особо интересно.... если только самым близким... -мама-папа-дети-жены-мужья....
Елена СавиныхМыслитель (5590) 13 лет назад
Всё бы хорошо, но вот выйти на лестницу (т.е. в подъезд?) ...там иногда просто пройти бывает страшно от вида давно не ремонтированных стен.
Задумалась над фото "я на фоне".. в какой-нибудь, например, другой стране: теряется весь смысл фото, где главное и есть тот самый фон, но нет... надо обязательно туда прилепить свою довольную физиономию. :))
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 13 лет назад
светосильным объективом можно так размыть и ковры и даже волосы на затылке, что в фокусе будет только важная деталь портрета - глаза обычно. В этом мастерство съёмки портрета и состоит.
Остальное - это и есть коврофото
Кузьмич Высший разум (193859) 13 лет назад
:) ковер не бликует, всегда "в форме", не дает жестких теней и вообще, признак богасьтва и благополучия :)
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 13 лет назад
А я отвечу просто, у меня в фотоальбомах, еще начиная с маминых, 90% коврофото. Но это фото для меня. И я не собираюсь их выставлять на всеобщее обозрение. Скорее проблема коврофото именно в этом. То что сделано для личного пользования. выставляется на всеобщее обозрение. Так нельзя.
Евгений ШамМудрец (14829) 13 лет назад
правильно!
только народ, выкладывыющий здесь фото, просит сменить фон,- отступлю - поприкалываться - это Одно, таких всегда видно, и над ними прикалываются, они и сами того хотят...тут все правильно - .продолжу, просит сменить фон, т.е. УДАЛИТь долбаный "КОВЕр"!).ковер здесь это понятие относительное) но всегда найдется умник, который подставит обязательно на фон ковер и считает себя офигенным остроумцем...
это то, что сподвигло на вопрос...

ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) Жень, а может просто не стоит заморачиваться. Я например не собираюсь на своих фотографиях менять фон. ля меня это история. мгновения жизни, которые имели место быть, именно на том фоне. на котором эти мгновения запечатлены.
Александр Челпанов Просветленный (23575) 13 лет назад
Вобщем-то о коврофото говорилось более чем много.. . Выскажу чисто свое мнение. Человек имеет право фотографироваться на любом фоне. И если эти фотографии дороги ему как память - то на здоровье. Хорошо показать их друзьям родственникам, детям - и хранить их в домашнем альбоме. Но вывешивать их на весь мир, надеясь на высшую оценку своей внешности и умению фотографироваться - очень неразумно. Вы же все видели, как выглядят подобные фотографии. Да, мы все любим свои уютные полустоптанные домашние тапочки, но стОит ли ходить в них в кино, на концерт, театр и пр.
Евгений С Просветленный (25191) 13 лет назад
Ковер то висит, но никто ведь на его фоне не фотографируется. Простынку повесьте... или она тоже в дырках вся.
Евгений Оракул (57172) 13 лет назад
Ну как бы сказать.. . Многие дома ходят в трусах (вот я щас отвечаю, сижу на диване в семейниках) . Но стану ли я выкладывать своё фото в таком виде, или я хотя бы одену майку и шорты? Просто из уважения к окружающим я, безусловно, оденусь.
Многие уже ответили, повторюсь - что снимается для семейного архива, может быть любым. Можно снимать свою жену как одетой на работе, так и голой на кухне. Но вот стоит ли выкладывать фото жены на фоне обшарпанных стен и грязной плиты? Кого интересует ваш быт?
В общем, если фото выкладывать - надо бы немного сил и времени потратить на него. И, например, раз хочется хвастаться собой/женой, почему не купить в качестве фона пару метров ткани?