18 лет назад от Изменено

Cкажите, а кобра любит музыку? И почему?

Дата
Популярность
18 лет назад

Кобра не то что любит музыку, она просто на нее неадекватно реагирует.
У змей нет ушей и соответственно барабанных перепонок. Они улавливают не звук, а вибрации и колебания, причем всем телом и довольно чувствительно.
А колебания при частотах от 1 и до 5 килогерц вызывают у них что-то типа кайфа. Именно поэтому при звуке дудочки все змею как бы расслабляются и теряют бдительность. В общем балдеют.
Кобра встает в позу потому, что это у нее такая рабочая, удобная поза.
Гадюка например сворачивается в кольцо. другие змеи принимают другие, удобные для них позы.
А раскачивается кобра из стороны в сторону потому, что играющий на дудочке водит дудочкой (слегка!) в разные стороны и кобра раскачиваясь пытается все время находиться в зоне излучения дудочки. Она как бы следует за ней.

18 лет назад

Нет. Она просто двигается вслед за движениями факира, пытаясь на него наброситься.

18 лет назад

Я как змеей танцующей измучен,
и перед ней,тоскуя,трепещу.

18 лет назад

Кобра глухая ноона чувствует тембр музыки и поэтому пляшет!

18 лет назад

кобра глухая :)