Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как вкусно приготовить карпа?

Пользователь удален Профи (774), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Мыслитель (7921) 16 лет назад
Киска твоя хорошая, лучше отдай карпа ей....
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Карп, тушенный в сметане

Продукты: 2 кг карпа, соль, перец, 4 ст. ложки масла или маргарина, 1 луковица, по 0,5 стакана мелко нарезанной зелени петрушки и зеленого лука, 1 стакан сметаны, 1 лавровый лист, 1 бутон гвздики, 100 г молотых сухарей, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки ревеня или уксуса, вода.
Карпов очистить, обрезать головы, плавники, промыть, нарезать кусками, посыпать солью и перцем, обжарить вместе с луком, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и лука, тушить 2-3 мин, добавить сметану, воду, лавровый лист, гвоздику, молотые сухари и специи. Тушить под крышкой 20 мин.
В кастрюле растопить сахар до коричневого цвета, добавить сок ревеня или уксус, получившуюся жидкость налить в кастрюлю с рыбой.
Готовую рыбу выложить в посуду и залить жидкостью, в которой она тушилась.

Карп с вином

• карп 1 шт.
• красное вино 200 мл
• репчатый лук 1-2 шт.
• чеснок 1 зубчик
• картофель 0,5 кг
• зелень, соль, перец по вкусу
Очистить рыбу, вымыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, запанировать в муке и обжарить с обеих сторон. Добавить шинкованный лук, чеснок, перец, воду, красное вино и тушить при закрытой крышке. При подаче посыпать зеленью. На гарнир подать отварной картофель

Королевский карп

• филе карпа 700 г
• молоко 3 стакана
• мука 2 ст. л.
• яйца 2 шт.
• сухари панировочные 2 ст. л.
• растительное масло 4 ст. л.
• соль по вкусу
Филе карпа вымыть, нарезать порционными кусочками и положить в молоко на 30 минут. Затем каждый кусочек обвалять в муке с солью, окунуть во взбитые яйца и обвалять в сухарях. Жарить в масле с двух сторон до образования золотистой корочки 15 минут.

Карп, фаршированный орехами

• 1 кг карпа
• 2 луковицы
• 6 ст. л. растительного масла
• 1 стакан толченых орехов
• соль, красный и черный молотый перец
очистить, обмыть, посолить со всех сторон. Поджарить лук, нарезанный ломтиками. Добавить соль, черный и красный молотый перец, толченые орехи. Смешать и нафаршировать карпа. Затем зашить его, положить на противень, на дно которого уложить несколько тоненьких палочек, залить 4 ст. ложками подсолнечного масла и запечь в не очень жарком духовом шкафу. Готового карпа нарезать ломтиками и подавать в холодном виде

Пользователь удален Мастер (1360) 16 лет назад
элементарно! берешь потрошеного карпа, но с чешуей, обильно посыпаешь или натираешь приправами и соответственно солью. есть такая хорошая штука,рукав для запекания рыбы либо курицы, и помещаешь туда карпа, получается полностью герметичная упаковка, воздух не пропускает, и в духовку его часа на 1,5, в зависимости от размеров карпа. очень вкусно! можно к нему сделать соус. майонез, сметана, в пропорции 1к1, чеснок, сок лимона и зелень.мммм...пальчики оближешь!
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
РЫБА В АПЕЛЬСИНАХ
Судака (или крупного карпа) разделываем на филе, вынимая как можно тщательнее косточки. Филе режем на небольшие кусочки.
Посыпаем их толченым кориандром, черным перцем и солью, и заливаем соком большого апельсина и половины лимона. Цедру с этих фруктов снимаем острым ножом и режем соломкой, добавляем в маринад.
На ночь помещаем в холодильник.. .
Утречком вынимаем рыбку из маринада, обваливаем в муке и жарим до готовности.
Большую луковицу режем полукольцами, жарим на растительном масле. Как только лук станет золотистым, вливаем маринад из-под рыбы, добавляя у него сок еще одного апельсина. Пробуем на соль и кислоту (маринад не очень кислый) . Если любите покислее, то добавьте еще пару ложечек лимонного сока.
Тушим наш маринад под крышкой почти до выкипания жидкой части.
Заливаем жареную рыбу и оставляем пропитаться до остывания.
Кушать можно и в горячем виде, но мне больше нравится в холодном.. .

Карп-хризантема
Ингредиенты (на 4 порции) : 1 кг очищенного и выпотрошенного карпа; 2 чайные ложки морской соли;
по 2 ст. ложки пшеничной муки и кукурузной муки; 5-6 ст. ложек холодной воды; 2,5 стакана арахисового масла.
Ингредиенты для соуса : 1 ст. ложка кукурузной муки (крахмала) ; 2 ст. ложки коричневого сахара;
4 ст. ложки рисового уксуса; 1 ст. ложка темного соевого соуса; 2 ст. ложки рисового вина или сухого хереса;
6 ст. ложек воды.
Сделайте 6 крестообразных надрезов на каждой стороне рыбы так, чтобы получилась "сеточка". Посолите рыбу внутри и снаружи. Смешайте вместе пшеничную и кукурузную муку (крахмал) , затем, помешивая, постепенно вливайте воду до получения жидкого теста. Полейте им рыбу, равномерно распределяя его по тушке. Дайте стечь излишкам теста. Нагрейте масло в сковороде "вок", осторожно погрузите рыбу и жарьте 10 минут до подрумянивания. Выньте рыбу, подсушите на абсорбирующей бумаге и поместите на подогретое блюдо.
Чтобы приготовить соус, в маленькой кастрюле нагрейте 2 столовые ложки оставшегося масла. Смешайте кукурузную муку, сахар, уксус, соевый соус, рисовое вино или сухой херес и воду. Влейте в кастрюлю и готовьте на среднем огне, помешивая, пока не загустеет. Полейте соусом рыбу
Похожие вопросы