Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли беременным? Выпекать куличи..красить яйца..и ходить на кладбище на родительский день?

Людмила Гуру (3146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Софи Мудрец (10765) 13 лет назад
Более того. Бабушка говорила во время месячных нельзя ни капусту квасить ни закатки делать. А все что из под рук беременных выходит. Да хоть водой из под крана огурцы залей и они вкусные будут. Я так и проверила. Вполне серьезно накидала в банку огурцов помидоров. Ну помыла правда. Пряности всякие залила водой из под крана. Сама себе не поверила. Стояли даже и без холодильника. Вкусные были пальчики оближешь. И на кладбище я была уже живот аж на нос лез. Причем обратно шли в церковь зашли. И вот как напла на меня истерический хохот. К какой иконе не подойду. Аж покатываюсь со смеху. Мне так неудобно было. А батюшка сказал. Ну и хорошо. Значит так надо.
Остальные ответы
Анна Мастер (2368) 13 лет назад
если тянет туда, можно. Пусть родители посмотрят на ваше пузико:)
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 13 лет назад
можно все, кроме похода на кладбище.. . воздержитесь пока от этого.. . энергетика там плохая...
Кошкин Дом Мыслитель (9168) 13 лет назад
все можно кроме ходить на кладбище.... я не пойду лично
Nebekraft Знаток (368) 13 лет назад
другой вопрос, почему нет?
на кладбище может и не стоит, а готовить - конечно же. только не перенапрягайтесь - здоровье вам и плода сейчас важнее всего.
NebekraftЗнаток (368) 13 лет назад
ваше*
опечаталась =)
Ангелина Зорина Мыслитель (8340) 13 лет назад
печь можно, а на кладбище ходить я бы не советовала, по крайней мере мне вся родня во время беременностей ездить туда запрещала.
***Натали*** Мыслитель (6888) 13 лет назад
А почему нет? Это опасно для здоровья (твоего или малыша)?? ? Это всё зависит только от твоего желания и самочувствия.. . А в бабушкины байки я не верю, да и не знаю ничего, связанного с праздником Пасхи ...
Офелия) Просветленный (23505) 13 лет назад
нет. лечь надо и лежать всё 9 месяцев))
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
ой да конечно можно! я всё делала и везде ходила! и на кладбище в том числе! (вообще не то что ходила, а на прогулку ходила туда!)
Но цель твоя-HIMERAИскусственный Интеллект (237262) 13 лет назад
Я кстати тоже полюбляю прогулки по кладбищу)))))
На прогулку-())))Ну вы даёте девчонки...а я как огня кладбища боюсь=)
Pocahontas Мудрец (10984) 13 лет назад
1 апреля вроде прошло.... вы сами понимаете, что вы спрашиваете???? вы в обычные дни яйца не варите, причем здесь Пасха, покраска яйц и беременность.... сидите в темном углу и ждите родов и ничего не делайте.
Саня Шкурин Гуру (4421) 13 лет назад
Если бы ходили в храм знали бы, что можно и красить и печь. И вообще не грех сходить в церковь беременной и попросить у Бога легких родов и здорового ребенка.
avaksМудрец (16226) 13 лет назад
если была поумней не спрашивала,а в церкви таких идиотов любят
Дарья Знаток (303) 13 лет назад
На кладбище нельзя! У ТЕБЯ ТАМ НОВАЯ ЖИЗНЬ ЗАРОДИЛАСЬ.. А на кладбище мертвые люди! Все остальное можно и даже нужно!
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
))) Оба раза беременна была в этот день. И ничего-ходила! Ничего не случилось!
Приведение с моторчикомПросветленный (28971) 13 лет назад
Не ходила на кладбище, только на похороны дяди, а на Пасху-ходила!
Bestia Мудрец (11989) 13 лет назад
А чем вам выпечка куличей не угодила???? Домашнее хозяйство ведь ведете?))))))))))))))) готовить не гнушаетесь?)))))))))))) вот и пеките куличи себе на здоровья и красте яйца)))))))))) а вот от кладбища воздержитесь!
Танюша Просветленный (44850) 13 лет назад
на кладбищах, обычно, очень сильные сквозняки. не стоит рисковать лишний раз. это опуская все разговоры про приметы и энергетики и т. д.
avaks Мудрец (16226) 13 лет назад
закройся в погребе и до родов никуда не вылась
ЛилияУченик (109) 9 лет назад
Грубовато как то
КаРаМеЛьНаЯ ДуШа Просветленный (20282) 13 лет назад
а я ездила на родит день на кладбище, и все норм было, и ребенок у меня здоровый, щас ему 1,8!!! не вижу ниче в этом плохого. не на похороны же!!!!
Анастасия Мастер (1106) 13 лет назад
на кладбище нельзя - плохая примета. а в церковь поп не пустит)))
ТуловищеПросветленный (21436) 13 лет назад
Я бы попа в церковь не пускал. Оскотинились нынче батюшки-коммерсанты. ))
"Свечи купленные не в церковной лавке ставить запрещено." ))))
Тфу ...
BestiaМудрец (11989) 13 лет назад
Кто вам сказал что в храм нельзя беременным????Я в плоть до последней недели в храм ходила,ни кто не запрещал))))))))))))))))))
А батюшки не коммерсанты,просто в церкви нормальные свечи продаются,а те что не в церкви--они чадят сильно....
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
А вы простите в обычные дни не готовите вообще? ТАК ОТЧЕГО ЖЕ СТАЛО НЕЛЬЗЯ ПЕЧЬ ТО?
И на кладбище бы я пошла (слава Богу не к кому пока) но если было бы к кому, пошла бы обязательно, это дань памяти и уважения, я по другому не представляю как можно.
Евдоксия АрдалеоновнаМыслитель (9117) 13 лет назад
Может девушка выходной день себе решила устроить в чистый четверг))) ничего не делать)
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) Ну тогда и вопрос бы так поставила, а вопрос стоит именно так, что беременным ПОЧЕМУ то стало нельзя готовить....что с ними не так и чем они отличаются от НЕ беременных, мне не понятно )