Можно ли фотографировать Храмы с отражением?

Маргоша Милютина Мудрец (18136), закрыт 13 лет назад

http://content.foto.mail.ru/mail/mvmil56/359/s-3644.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/mvmil56/359/s-4037.jpg

Вопрос возник после того, как вычитала в интернете:
"... в Православии не приветствуется изображать крест "вниз головой", даже в четкой форме... "

Лучший ответ
Просто Прохожий Мастер (1605) 13 лет назад
Фотографируют же! Только причем тут крест? Не Вы же его так повернули, сам крест ведь стоит правильно, а отражения может и не быть из-за ряби на воде.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (652672) 13 лет назад
Искусство фотографии предполагает передачу и сохранение существующего изображения в том виде в котором оно существует в реальности не исключая и всякого рода отражения.
Аскольд Русский Просветленный (48927) 13 лет назад
Чепуха какая-то. Насколько я знаю православие, то это относится к наложению крестного знамения. Тогда форма креста должна быть такая, чтоб нижняя часть была длиннее верхней. Со лба на чрево, справа - налево. А фотографировать можно как угодно, лишь бы красиво было.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 13 лет назад
Но в Природе это существует и все видят. если Природу по религиозным позициям Сотворил Бог, но что тогда?
Будем бороться против ...Не приветствует это тогда, когда сам человек берет лист бумаги и что-то делает.
Безусловно. Но если это не воля человека, то спрашивается, он что грехи уже за природу совершает.
Вполне возможно, что например будет отказ поместить Ваши фото в какие-то официальные сборники под редакцией церкви. Это ее право. Но для личного пользования наверно пожалуйста. В принципе эта фотография и не религиозна. Это художественная фотография и освящать ее никто не будет.