Стои ли читать "Война и мир" и скока время нэто понадобится ?

Igor Piryazev Ученик (31), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
на это
Лучший ответ
Галина Дубовая Знаток (446) 13 лет назад
Война и мир - это величайшее произведение. Не прочитать его - все равно что не прочитать "Мастера и Маргариту", "Отцов и детей" и т. д. Время, потраченное на чтение, будет зависеть от периодичности и скорости Вашего чтения. В любом случае, ВиМ стоит читать. Сама хочу купить себе все 4 тома и заново перечитать.
Аня Фиалова, полностью с Вами согласна.
Остальные ответы
Katrin Late Гуру (3166) 13 лет назад
не читала)) не советую... тяжолое произведение... в кратцие найди и всЁ)))там все нужное указано)
Максим Мастер (1032) 13 лет назад
Я задавался себе такой целью! Совсем не интересная кника, но о вкусах не спорят.
***** ******* Мыслитель (8345) 13 лет назад
Лев Толстой предан церковью анафиме, а посему читать его не стоит. Если конечно вы православный христианин.
ZlavaZ Профи (754) 13 лет назад
Стоит, не самое нудное произведение. Много интересных историеских событий. Месяца три я читал)
Александр Пистер Ученик (234) 13 лет назад
Ээм... с таким подходом, наверное не стоит; если Вам близки и понятны простые человеческие отношения, трагедийность военного времени и краткие моменты счастья - читайте. Если охота боевик про войну - не стоит. Времени понадобится от месяца до пары лет... в зависимости от скорости восприятия.
Sub-Zero Мыслитель (8639) 13 лет назад
Анекдот есть:
Учительница спрашивает у детей: -Кто из вас прочел "Войну и Мир"?
Один: -Во блин, её читать надо? А я переписал.
latimeria Оракул (88631) 13 лет назад
Читать стоит, но потом, когда время будет и возможность подумать. В рамках школьной программы не обязательно. Все равно ведь никого не будет интересовать, что ты на самом деле думаешь по поводу прочитанного.
Mailru Знаток (471) 13 лет назад
прочел. давно. всю. времени с месяц по 2 -3 часа в день. 4 книги по 300. не самое интересное произведение. особенно достает постоянно переводить глаза вниз на перевод с французкого.
плохой конец. самый положительный персонаж - пьер безухов. (уже могу имя точно не помнить) .вобщем люди правду сказали вкратце прочти. но если хочешь ходить и всепм рассказывать "вот я молоток прочел войну и мир") то читай full_)) история интереснее серьезно. про отечественную. это лишь мое мнение. каждому огоньку свой камин по душе
Ягрум Багрэ Гуру (4526) 13 лет назад
Невероятно нудное унылое говно, написанное чванливым снобом. Не читайте эту дрянь.
Аня hope Мастер (1068) 13 лет назад
господа, читать по вашему надо Коэльо? или может Стефани Маер?

Игорь, если хотите что-то в жизни понимать - читайте. Краткий пересказ для тех, кто за чертой сознания находится.
Карина Шафикова Знаток (335) 13 лет назад
замечательное произведение... прочитать стоит... месяц потратите наверно.... 3 том можно пропустить, если вам мало интересны военные действия..
Полина Наумкина Мастер (1284) 13 лет назад
Стоит, если вы потом сможете обдумать и понять этот роман.. а не просто прочитать
Много времени уйдёт, два первые тома легко и быстро читаются, я вот застряла на 3, т. к военные действия с трудом понимаю и вникать приходиться долго, но я обязательно дочитаю!